Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начитавшись архивов Линукс формата решил скачать этот дистр. 50 метров. Скачал из-за оконного менеджера - Enlightenment.

Реально очень шустро и очень красиво! Хотя понятие красиво это исключительно на вкус пользователя но я в полном восторге.

Вот. Собственно всё. Просто дистр. Раскладка на русский переключилась по альт-шифту сама, частоту в мониторе можно настроить легко, но нужно открыть паспорт - проставить частоты синхронизации для монитора. Что называется всего делов то. Да уж.. Зато не пришлось ползать по каталогам и править ручками. Очень порадовала скорость. Я бы сказал что так же быстро как DSL но намного красивее KDE и GNOM. Это просто нужно видеть. Попытался отсетапить на винт. Как ни странно отсетапился. Но... при загрузке уводит монитор в нерабочее положение. Вариантов исправить из системы нет. При загрузке есть варинат загрузитсья в текстовом режиме которые кончается ошибкой.. Не надйен какой то там модуль.. В итоге правил через кноппикс. Исправил - но монитор всё равно в ауте.. Жаль. Дистр очень симпотишный и быстрый. Быстрее XP. Всё другое что пробовал так или иначе медленнее. Сейчас выбираю что-нибудь ещё с тем же рабочим столом. Очень нра! Хочу остаивть на опытном винте именно что-нибудь с enlightenment. Радует глаз. Рекомендую всем полюбоваться на это чудо в действии. Единственное что - Ауструми версий 1,4 и 1,5 отказались от этого рабочего стола. Поэмтоу если и качать для просмотра то версию 1,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё порадовало в этом лив CD дистрибе так это то, что если памяти больше чем 128 метров то он просто копирует в память компакт диск (50 метров) и выкидывает дистриб, освобождая привод для работы. В других лив CD версий осей я такого ещё не видел - большинство даже не дают извлечь диск в процессе их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fer писал(а) Wed, 06 June 2007 11:11

В других лив CD версий осей я такого ещё не видел - большинство даже не дают извлечь диск в процессе их работы.

Это умеет Slax.

Кстати, весьма приличный Live-CD distro, основанный на Slackware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним недолго играл, но мне понравилось следующее:

  • стабильность;
  • возможность пересобрать дистрибутив со своими пакетами (по идее подойдет любой пакет от Slackware);
  • приличный набор софта;
  • КДЕ по умолчанию Smile

ИМХО, стоит обратиться к сайту разработчика за подробностями. Ссылку я дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...