Перейти к содержанию

Всем привет


Рекомендуемые сообщения

Vlad_ писал(а) Fri, 27 July 2007 07:48

P.P.S. Если бы Христианство вместо проповедей просто било всех последователей по башке Библией, то врядли оно стало бы одной из величайших религий на Земле...

Фокус в том, что фактически всю свою историю христианство именно этим и занималось. А ведь гляди ж - стало одной из величайших. А если бы вместо битья по башке оно занималось лишь проповедями, так бы и сгинуло среди сотен прочих таких же религий. Христианство не содержит в себе ничего особо необычного или привлекательного, чтоб повести за собой миллионы. Именно поэтому крещения почти всегда и везде были актом политическим и проводились огнем и мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите историю.

крещение огнем и мечем вещ не такая редкая, но применялась только как последний аргумент, как вы правильно заметили, в политике. Основ христианства - миссионерство.

В принципе, вы поняли, что я хотел этим сказать, а вопросы по истории не для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и тут хорошо, тем более, что тема изначально флеймовая. Кстати, автор топика вовсе не говорил, что хочет, чтобы система "просто работала". Возможно, все как раз наоборот - он хочет в ней поковыряться Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, постараюсь ответить на ваш вопрос.. со своей колокольни и с высоты своего опыта.

пардон за отсутствие заглавных букв. хоть и неуважение к русскому языку, но не люблю я их писать в инете.

ну, я в линуксе серьезно копаюсь всего полгода, а в общей сложности знаком с ним лет пять.

под "серьезным копанием" я подразумеваю потуги разобраться как все это работает, и как правильно это настроить, в среднем регулярно несколько часов в день на протяжении полугода, с целью получить конкретный результат - нормальный работающий и относительно секьюрный (пусть и маленький, но ) сервер. пока всего лишь прокси, скоро хочу сделать из него файловый сервер и вебсервер. а дальше посмотрим, на сколько запала хватит.

так вот, то, что было раньше, несколько лет назад - это попытки юзать линукс тем же методом, которым я юзал виндовс (ожидая от линукса похожей отдачи), используя бинарные дистрибутивы ака красная шапка (ныне для обычного юзера это называется федора), мандрейк (ныне мандрива) и альт линукс еще пробовал.

естественно, ничего особо толкового из такого юзания не вышло, потому что линукс не винды, и очень многое там отличается от виндов. да и в инсталлеры тех времен особенной юзер-дружелюбностью не отличались, и инфы в инете было меньше, и т.д. но тем не менее интерес пробудился, и самые-самые азы альтернативного подхода к организации ОС мной были усвоены.

но реально меня торкнуло на линукс когда сам поставил на (ессно) самоборный "сервер" (гы. хм.) генту. процедура действительно не слишком сложная, если нет проблем с инетом и английским языком. просто идешь по пунктам хэндбука (типа инструкции пользователя) и не паришься. но сам факт осознания того, что ты вытворяешь - приводит твое виндонаправленное сознание в альтернатавное состояние. тогда действительно понимаешь, что то, что ты считал раньше чем-то невероятно сложным (типа сборки ядра) - это на самом деле ерунда, и что в жизни бывают вещи, о которых ты не подозревал раньше (типа chroot-а). и в твоих мозгах начинают проделываться новые дорожки, ты начинаешь мыслить кроме старых, еще и новыми категориями.

и чем дальше, тем забавнее Persent

это наверно, самое интересное.

в общем, мое резюме. пока я не стал слишком продвинутым линукс-пользователем, могу сказать так -

юзай для начала федору или мандриву, как наиболее распространенные дистрибутивы, (больше инфы) и изучай интересные тебе аспекты их работы в инете. когда поймешь что тебе в этом дистре тесно, иди дальше и собирай свой собственный линукс. имхо для реального понимания, КАК и почему это работает, небоходимо работать с дистром, ориентированным на исходники, а не на бинарники. по крайней мере, ну. по крайней мере для меня это так.

ЗЫЫ день сисадмина продолжается, С2Н5ОН в организме шкалит, поэтому сорри если коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Fri, 27 July 2007 21:41

to Byte:

тамплиеры о христианстве меньше всего думали, их финансы больше интересовали Smile . на чём и погорели..

+1. Изначально орден тамлиеров, или храмовников назывался орденом госпитальеров. И направлял свою деятельность, на помощь раненым рыцарям. На подобной благотворительности он и поднялся.

После чего сменил название и повел более агрессивную политику, в результате чего и распался.

И много они обратили в свою религию?

Только убеждением, а не физической силой можно заставить людей думать определенным образом. Можно поработить страну, построить храмы, загонять туда людей силой... Но они н будут верить. Только многолетнее капанье на мозги в виде проповедей приводят к убеждению.

Как пример могу привести ирландцев. Поработить их смогли, а мозги так и не прополоскали... вот и воюют до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...