Перейти к содержанию

OpenSuse: настройка видео Intel G965


Рекомендуемые сообщения

Железо:

Материнская плата Asus P5B-V, северный мост: Intel G965. Видео на борту: Intel Graphics Media Accelerator X3000.

Система:

OpenSuse 10.2 (x86-64)

Ситуация:

После установки системы видео опозналось как "VESA Framebuffer Graphics". Разрешение менять не позволяет и конечно же о каком то 3D ускорении можно не упоминать.

Насколько я понимаю для этого чипсэта на сайте www.intellinuxgraphics.org есть драйвера, которые позволят получить максимальное разрешение от видео и плюс 3D-ускорение.

Проблемы:

0. Действительно я могу получить 3D ускорение на мою плату (в теории)?

1. Странно, что не нашёл бинарного или rpm пакета с этими драйверами. Их нету? Или плохо искал?

2. Не совсем понимаю что именно мне нужно установить (там 3 раздела, которые можно скачать). Там есть drm, mesa, xf86-video-intel. Что именно мне надо откомпилировать (или же даже все) - я не понял.

3. Проблемы при компилировании вроде как все победил...

4. Не совсем понятно что делать дальше после компилирования. Куда скопировать какие модули... какие надо загружать, а какие нет, а какие обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...