Перейти к содержанию

Samsung R40+ Проблемы с установкой Linux


Рекомендуемые сообщения

DenisM писал(а) Fri, 10 August 2007 15:06

))) всего то...перекомпилировать ядро))) я неделю назад узнал что такое линукс...))) как можно перекомпилировать ядро, что для этого нужно, напишите пожалуйста последовательно, что за чем

Так, попробуем малой кровью...

Под рутом:

ll /usr/src

Результат в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisM писал(а) Fri, 10 August 2007 17:05

всмысли что там есть...там две папки, Ati и Rpm

Для создания модулей требуется наличие исходников ядра. Или как минимум - заголовков.

Судя по всему их там нет. Надо ставить.

urpmi kernel-source

Или лучше rpmdrake а там уже выбрать kernel-source.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, никто не может нармально обьяснить в чем причина и как её исправить? Может в каком то дистре линукса эту траблу проще решить, может скачать что нужно, помогите, или я уже перестаю верить в преимущества и удобство линукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Попробую, мне это до установки драйвера или после делать?

до. имейте ввиду - все, что связано со сборкой модулей, требует наличие сорсов ядра.

Цитата:

А дальше то что делать?

запускать инсталлер, потом искать его лог и выкладывать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мне эти логи то сохранять? флопока у меня нет, флэху как то нужно примонтировать. Или как то можно на НТФС записывать в линуксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать на нтфс можно при помощи ntfs-3g, а с монтированием флешки проблем быть не должно. интернет ещё не настроили, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Кубунту "Ergy Eft" драйвер встал, все нормально. Поставил АСП 11.2, опять ошибки, скачал свежий драйвер "ati-driver-installer-8.40.4-x86.x86_64.run" ничего не дало. В чем проблема. Только вот со свежим драйвером после "startx" виснет (черный экран) Ставил так:

1 sh /folder/ati-driver....run

2 aticonfig --initial

2 reboot

может что не так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

AlexTS писал(а) Fri, 28 September 2007 13:30

acpi = off, при загрузке и все работает.

Чего, и кодеки волшебным образом появляются сами? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу как я ставил на свой ноутбук. После 2 недель секаса с вистой решил ставить линукс. Под рукой была только убунту но при загрузке в режиме liveCD иксы не стартовали. Возникала ошибка:

Fatal server error:

no screens found

X10: fatal I0 error 104 (Connection reset by peer) on X server ":0.0"

after 0 requests (0 known processed) with 0 events remaining

Пришлось скачивать драйвера для видеокарты с официального сайта ATI. После этого перезагрузка системы. Загрузка в безопасном графическом режиме (иначе в консоль не пустит). После сообщений об ошибке жмем ОК до упора и попадаем в консоль. Дальше примаунтим девайс на котором драйвера (либо раздел на винте, либо флешка) у меня была флешка. Далее кому как нравится, либо копируем к себе в домашний каталог /home/ubuntu, либо ставим с девайса командой:

sudo bash имя_драйвра.run

Начинается установка драйвера. Далее нас спрашивают о лицензии и о прочей фигне, там же выбираем обычный режим установки (кто хочет может выбрать экспертный). В конце нам предложат просмотреть документацию в браузере. Я тыкал да. Далее перезапускаем GUI Gnome. Даем команду ps -ax | grep gdm

или ps -ax и ищем строк где присутствует gdm. Далее запомнив PID перезапускаем командой:

sudo kill -1 PID_на_котором_работает_GDM.

Дальше всё должно работать. Т.е. сначала стартанут Иксы, потом Гном. Систему можно устанавливать. Только нужно помнить, что сейчас вы драйвера ставили для liveCD и операцию установки драйвера вам однократно надо будет повторить после установки системы по той же схеме что и до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...