Перейти к содержанию

SAMSUNG X11


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация у меня примерно такая: Покупая ноут упирался в конфигурацию, вес и размеры. Даже в голову не пришло, что на него может не стать линух. А когда созрел для установки - понял насколько Самсуньг тесно дружит с Мелкософтом. Я ставил Убунту - после установки не загружается (только в режим восстановления, а потом startx), Ставил Федору - выдает ошибки на последнем этапе инсталяции, с ФриБСД я не подружился уже на этапе установки. В итоге установил Debian 4.0. Установка прошла успешно и без проблем, но сейчас они есть и точно такие же как и были в убунту. 1. Отсутствие звука 2. Разрешение дисплея 1024х768 (монитор 1280x800) 3. Не работает Wireless 3945BG. Драйверов не нашел ни на сайте Интела ни Самсунга ни по ссылке обнаруженной на этом форуме.

Ноут: Samsung x11

CPU: Celeron 1.73GHz

Видео инт: Mobile intel 945GM Express chipset family

ОЗУ: 512 ddr2

Hdd: 80 fujitsu

По обычной сетевой карточке есть сеть и интернет, все работает быстро (хоть и нет всех дров). Меня особо не нтересует полноценный драйвер видео, я не играю в игры - хотябы просто изменить разрешение для качественной картинки.

Для информации: С Линухом знаком очень слабо, я администрирую виндовые машины и сервера. Поэтому прошу объяснять как ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Укажите модель звуковой карты

2. Для установки разрешения попробуйте утилиту 915resolution.

3. И не будет. Intel не распространяет firmware этих карт. Возможно, что-то получится с ndiswrapper (эмулятор дрйверов Windows), но вряд ли.

Кстати, драйвер видеокарты Intel у вас полноценный Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. Модель звуковой кары выяснить как то проблематично получается. Программа управления SoundMax, вроди как кодек АС97, ставлю разный софт который показывает модель и чип - ничего толком выяснить всеравно не удается. Похоже от интегрирован в чипсет 945GM.

2. Утилиту скачал (15кб) оч уж малюсинькая. Попробую разобратся с установкой и настройкой.

3. Обойдусь пока шнурком. Еще раз благодарю за хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C WiFi уже тоже проблемы нет! Вопрос решила завалявшаяся среди старых плат PCMCIA карточка! Сама определилась только установил сетевой адрес и все! Она заработала! Люди, Помогите со звуком а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...