Перейти к содержанию

Что-то случилось с прокси...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

На компе-роутере, который смотрит в инет, стоит gentoo, под генту сквид и iptables-фаервол. Роутер раздает инет на две машины в локалке. Одно время хорошо раздавал, всё что надо работало.

Но где-то я поковырялся, и накосячил. В результате на компах в локалке перестал работать DC++ (direct connect клиент, в настройках был пассивный режим) и перестали работать все FTP клиенты (тоже раньше работали в пассивном режиме). Так что по ftp серверам в локалке провайдера теперь можно ходить только браузером, что ессно неудобно. Так получилось, что я сам этим сервисами почти не пользуюсь, поэтому косяк всплыл очень поздно, и сам не могу сказать, где и что я тогда там на роутере накрутил. Граждане, подскажите, куда копать.

В принципе, хорошо б наверно сделать и нормальный прокси, чтобы эти DC и FTP клиенты работали в нормальном режиме, а не в пассивном (все же в пассивном есть ограничения).. но вопрос - как? читать документацию к сквиду?..

ЗЫ да хоть бы и в пассивном режиме, собака, заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

хорошо б наверно сделать и нормальный прокси, чтобы эти DC и FTP клиенты работали в нормальном режиме, а не в пассивном

а это всё не от сквида зависит, а от фаера. поднимайте нат и делайте проброс портов, для того, что бы DC мог в активном режиме работать.

судя по всему, вы сломали именно нат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...