Перейти к содержанию

Нарезка дисков


Рекомендуемые сообщения

Понадобилось намедни записать болванку, загрузил K3b, а он говорит мне, что для конфигурирования устройств записи необходимо загрузиться под root'ом. Загрузился, запускаю K3b, смотрю настройки оборудования. В настройках нормально определен мой резак, но в его свойствах: запись CD-R/RW, DVD-R/RW - нет. Surprised Естетсно записывать диск K3b мне отказался. Подскажите что делать??? Как и где насторить???

У меня два CD-Rom'a один DVD читалка, второй DVD читалка/резак. Оба под линухом нормально работают и маунтятся. Smile

И еще один вопросик, почему в Mandriva 2007 Spring cd-rom'ы находятся в папке /media, а не в /mnt??? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SantaMause писал(а) Tue, 11 September 2007 16:33

И еще один вопросик, почему в Mandriva 2007 Spring cd-rom'ы находятся в папке /media, а не в /mnt??? Smile

А что Вас смущает??? Все правильно!!!! Я не перестарался со знаками препинания???????? Smile

На самом деле, согласно стандарту FHS, подобные устройства должны монтироваться именно в /media. А вот по историческим причинам они монтируются в /mnt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. С cd-rom'ами вроде разобрался, вчера свой первый дикс под линухом записал. Вроде все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...