Перейти к содержанию

SuSe 10.2, батареи и ноутбуки


Ассаи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Имею в распоряжении ноутбук Benq Joybook R53. Установил на него две ОС - Windows XP и SuSe 10.2. Выбор ОС при загрузке через GRUB. Возникла проблема - при загрузке Linux даже при отключении ноутбука от 220В в KPowersaver продолжает гореть индикатор "от сети" и не отображается состояние батареи. Но при этом динамический режим управления процессором работает, изменение частоты можно наблюдать в My Computer, Ждущий режим функционирует. При установке проблем с ACPI не возникало, ОС установилась без ошибок. НО! Кнопка выключения питания тоже не функционирует..... Отсюда вопрос: возможно, что требуется какой-то патч или фикс ( Smile ) для моего ноутбука, о поиски в интернете ничего не дали кроме невразумительных рекомендаций пересобрать ядро и поколдовать с ACPI. Проблема уже не раз обсуждалась, даже на этом форуме, поэтому надеюсь на помощь Гуру. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожны быть загружены необходимые модули ядра.

Посмотрите вывод lsmod - увидите, что у вас на данный момент подгружено. По идее, стоит все же поискать в сети (а информация должна быть) на предмет того, что необходимо для вашей машины.

Сходите на http://www.linux-laptop.net/ Может быть на этом ресурсе что-нибудь полезное найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке моего лэптопа нет.... Но кое-что я накопал - Fedora Core 6 превосходно запустилась и понимает батарею и режим от сети, корректно отображает время работы... Но SuSe более по душе, хотелось бы наладить "хамелеона", более всего - из-за Yast, а то в Федоре настройки как-то не систематизированы... Долго искал список запускаемых служб - нашел только программы, без демонов, а грузится всякая ерунда... Но это перенесу в ветку по Fedora... Надо еще поискать, но для этого придется откатить к SuSe 10.2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...