Перейти к содержанию

помогите настроить видюху ati под mandriva spring


Рекомендуемые сообщения

не могу настроить видюху, у меня ноут с ati x1250.

после установки линукса показывает x1300-x1950,разрешение не меняется 1024х768, а у меня широкоформатка 1280х800,

настроек никаких,под suse ставились.дрова новые,процесс установки прошел,а ничего, после перезагрузки черный экран

и требует логин и пароль на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura писал(а) Wed, 17 October 2007 16:03

попробую может получиться, новечок я немного тяжеловато

на данный момент в интернете можно найти практически любую документацию по настройке для новичков и даже на русском. Пользуйтесь поисковиком и будет вам счастье Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

/etc/x11/xorg.conf

ну, во-первых Х - заглавная, а не маленькая, - это существенно.

а во-вторых, вы установили графическую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и заглавную, после установки , все ок фильмы смотрел, музыку, а как дрова поставил, черный экран.

ставил через консоль с root, загрузилась установка, копирование файлов все ок, перезагружаюсь, черный экран, требует пароль и логин, я только начал юзать, поэтому много сделать не могу, а посоветоваться не с кем, неделю ставлю дрова Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что с вашим уровнем знаний будет проще переустановить систему.

Либо начинайте читать книжки и понимать, что вы сделали не так.

Непонятно, с чего возникла идея установки драйвера, если все работало? Если разрешение дисплея не устраивало, то драйверы тут совершенно ни при чем. Надо было начать с вопроса, как его (это самое разрешение) поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение менял, на экране вообще неразбериха, книга есть, таких подробностей в ней нет, почему при /etc/X11/xorg.conf пишет "отказано в доступе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что потом с ним делать??, я думал, что когда вводишь логин и пароль ты уже под рутом

если кому не сложно можно подробней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом его надо редактировать текстовым редактором, а не запускать (что вы собственно и пытаетесь сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть я открою, а что в нем редактировать, а тем более как, когда на экране ничего нет, система не загружается, что-то тяжеловато дрова ставить...

и посоветовать никто не может Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте ксорговские маны - узнаете.

насчёт чёрного экрана - грузитесь в первый или третий уровень.

но всё таки вам будет проще переустановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Прочитал думаю проблема в (УУ) fglrx (0): Given depth (16) is not supported by fglrx driver кажется нужен новый драйвер но с его установкой особый цирк может можно устранить проблему без переустановки текущая версия драйвера 8,28,08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...