Перейти к содержанию

Дистр Runtu - как он?


lcd_swat

Рекомендуемые сообщения

Встретил некий дистрибутив, говорят ubuntu, но полностью переведена на русский. И выглядит как то "по особому" (нито под вин закошено...)

Кто пробовал, расскажите, думаю, кого качать Убунту, ОпенСусе, Федору или это вот что то.

Пару ссылок:

http://lime.nnm.ru/runtu_ubuntu_porusski

http://www.windowz.ru/index.php?newsid=1150253403

http://runtu.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openSUSE и Ubuntu - два наиболее популярных у конечных пользователей дистра. Соответственно, лучшее тестирование, крупные сообщества вокруг обоих дистрибутивов. А малопопулярные поделия ставить не имеет смысла, на мой взгляд. Тем более, что Ubuntu и так великолепно русифицирована (как и любой нормальный дистрибутив). Там почему же не поставить оригинал? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эх, услышал бы я ответ на 52 минуты, 17 секунд раньше Sad . Начал качать, уже 50%. Думаю, что хуже мне от этого не станет. Посмотрим, заценим, если понравится, поставлю обычную ubuntu (Она же лучше Wink ).

У них есть еще один проект - на базе xubuntu. Говорят, что изнчально более подготовлен для работы в офисе. Тоже скачаю наверно, посмотрю. Радует еще наличие там OpOf от Инфра-Рус. Грамматика получше будет (хотя чего-то я забегаю вперед).

В общем посмотрю, расскажу как оно Smile

P.S. Ура! Мне есть куда ставить линукс! Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил...Впн в два клика это конечно дааа.....удобно. Да и когда все само находится и настраивается...да вообще просто поставил, быстренько впн настроил, и начал работать. Никаких проблем не замечено. Может при более глубоком рассмотрении найдется, время покажет. Порадовало довольно большой объем предустановленых программ. Все что нужно есть. Даже лишка наверно.

З.Ы. Вру, проблемы таки были - ставил на ноут и при установке ни как не хотел появлятся Сата жесткий диск. В биосе поменять на ИДЕ нет возможности. Пришлось менять команду boot. (я умею искать в гугл Smile )

З.Ы.Ы. Не в тему - Гуглом почти всегда пользуюсь, каждый день, но это он только недавно стал таким прикольным, или я что то упустил? При наборе выдает кол-во результатов и дописывает слова Smile Понравилось...Smart Search прям Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ведь такие програмы как VirtualBox. Спомощью которой можно по тостить новую опрационку не выходя из Win, Lin или Mac оси и при этом если операционка не заработает, или чего хуже снесет все с жесткого, по не опытности. В любой момент можно будет снести ее удалив всего один файл.

Есть конечно минус - поддержка 3D видео не заработает, зато как сервак можно будет потом использовать, комп нужен чуть мощнее самых слабых - оперативки 512 или 768 если на висте, а если висту на висте запускать так вообще 1024 МБ Surprised , свободного жесткого пространства (для висты 20ГБ) и сохранять лучше такой жесткий на любом разделе кроме FAT32 или других форматах разделов, которые не поддерживают больших файлов. А вообще в VirtualBox куча подсказок можно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо. Я не настолько неопытен, чтобы потерять информацию при установке. VirtualBox мне не нужен ни разу, т.к. у меня всегда есть на диске свободные разделы гигов по 20 для таких вот установок и тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...