Перейти к содержанию

Системные требования для графического интерфейса


harvester

Рекомендуемые сообщения

Где почитать или мож кто пробовал Cool

Интересует шустрая работа дебиана. Каковы будут минимальные требования?

Ставил на cel 433 + 128ram - тормозит жутко Sad Тот же офис открывается, открывается... А win98 до этого там же шустро бегал Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный процессор с тактовой частотой под 2 ГГц и 1-2 Гб RAM решат вашу проблему, на мой взгляд. Также нелишним будет БЫСТРЫЙ винчестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если уж и покупать, то либо коре2, либо АМД 64, 2 гига оперативы и видяху не менее 256 метров, винт на 7200 оборотов и Гиг так на 320. Но даже для КДЕ вполне достаточно 512 ОЗУ, 2 ГГц проц, 64 МБ видео и даже 3Д эффекты юзать можно. Это при небольшом количестве - (до 6-7) открытых приложений. Для большего надо бы побольше оперативы, и это касается не только Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам работаю на Sempron 2600, 512 RAM Smile И все в порядке. Просто если уж покупать более современное железо, то лучше с запасом Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 31 October 2007 21:38

...Просто если уж покупать более современное железо, то лучше с запасом Smile

100%.

Я, вот, недавно систему обновил: видяха на 512 MB PCIEX, 2 GB RAM Dual Chanell, HDD 320 GB, а вот на проце решил сэкономить - взял АМД 64 3000+ - думаю - ну зачем мне быстрый дорогой проц? - до этого мощности хватало старого. Теперя жалею, так как аппетит, как говорят, приходит с едой Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому (шоб с запасом) и думаю взять коре.

Под целиком 2.4/512 оно тож работает и можно сказать шустро, но хто его знает, что будет дальше...

Всем пасиб Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кроме КДЕ нет ничего полегче? Я использую Xfce на xubuntu. Отлично работает на ноутбуке. 512 ОЗУ, камень 1.5. Эфекты выключены, а так...летаить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня fluxbox на debian 4r1 Etch. Всё летает. Машина - 1.6 Mhz атлон, 256 оперативы и 64 метра радеоновское видео. Всё летает.

К слову, в нашей wiki есть описание, как я на этом железе завёл 3D-desktop под мандривой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, что надо не машину под ось, а ось под машину, все остальное от лукавого.Это образно, на самом деле я говорю о хорошем подборе граф. интерфейса и подгружаемых модулей. Если, конечно, не намечен плановый апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и считаю, что игрушки это тоже от лукавого (ну кроме конечно ку3 и Follout), однако вынужден согласится Smile Недавно увидал Биошок...Отличная графика Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...