Перейти к содержанию

Упал звук. определяется но молчит.


Рекомендуемые сообщения

дистр debian lenny

карта AC97 набортная

среда обитания KDE

случилась проблема со звуком.

Он как бы пропал, но не совсем. любое приложение, которое должно играть - молчит, но звук, который подается на вход карточки проходит и его даже можно регулировать как line-in

приэтом карта определяется

lspci

00:06.0 Multimedia audio controller: nVidia Corporation nForce2 AC97 Audio Controler (MCP) (rev a1)

alsa стоит и наверное должна работать

cat /proc/asound/cards

0 [nForce2 ]: NFORCE - NVidia nForce2

NVidia nForce2 with CMI9739 at irq 16

cat /proc/asound/modules

0 snd_intel8x0

cat /proc/asound/version

Advanced Linux Sound Architecture Driver Version 1.0.14 (Thu May 31 09:03:25 2007 UTC).

alsamixer стартует, но что интересно, там есть каналы "master" и "master M" так вот "master M" регулируется, а "master" только переключается on/off НО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ.

переустановка пакетов alsa не дала эффекта.

точно не могу сказать когда это произошло, но из сегодняшних серьезных вещей сборка с установкой v4l2 - врядли, обновил ядро (точнее перешел с 686 на k7 той же версии) и естесвенно поставил дрова под видео nVidia с их сайта что бы с новым ядром X работал. Все это время усилок был выключен и когда система замолчала не знаю.

При загрузке Kmix в трее смело пишет "громкость 0%". Поднять мышкой его можно, но если его перегрузить то будет опять 0%.

может кто скажет где еще копать??? я не гуру, знаю не много, но очень звука хочеться.

да, забыл сказать - гуглить пробовал, но ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...