Перейти к содержанию

"ВЫРУЧАЙТЕ!!!" Нужна помощь... и знания.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!...... Cool

Раньше я юзал ОС Windows, а именно следующие программы:

- видео: Sony Vegas;

- звук: Sony Sound Forge;

- графика: Adobe Photohsop;

- программирование: Borland Delphi; Question

Сейчас я решил отказаться от Винды и перейти на Пингвина...

Помогите, кто может, какие существуют аналоги вышеперечисленных программ для Linux.....?

Help

Спасибо зараннее за любой ответ!... Thank you

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов не существует. Существуют программы, направленные на решение определенных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы, направленные на решение одинаковых задач называются аналагами, дабы могут, без потерь зачества продукции, заменять друг-друга...... Но суть не в этом:

Я ничего не знаю о Линукс, по этому спрашиваю у вас: где и что можно взять (скачать, купить) для решения вышеперечисленных задач на полупрофессиональном (или почти...) уровне...?

Буду ждать ответа... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pharaon писал(а) Thu, 20 December 2007 09:43

Программы, направленные на решение одинаковых задач называются аналагами, дабы могут, без потерь зачества продукции, заменять друг-друга......

Правда? Аутентификацию пользователей можно сделать с помощью LDAP, NIS, RSBAC или YellowPages. Означает ли, что LDAP - это аналог RSBAC? Нет.

Цитата:

Но суть не в этом: Я ничего не знаю о Линукс, по этому спрашиваю у вас: где и что можно взять (скачать, купить) для решения вышеперечисленных задач на полупрофессиональном (или почти...) уровне...?

Буду ждать ответа... Confused

Поищите для начала в собственном дистрибутиве. В любом современном дистрибутиве достаточно удобные средства установки ПО, которые позволяют сортировать его по группам, например, по группе "видеоредакторы" или "аудиоредакторы".

А что касается купить - тут гугл в помощь, иначе никак Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт дельфей - есть такая штука, как Lazarus, но у меня она имеет привычку падать. Был ещё kylix, но он вроде помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Thu, 20 December 2007 11:58

насчёт дельфей - есть такая штука, как Lazarus, но у меня она имеет привычку падать. Был ещё kylix, но он вроде помер.

ISMHO, перходя на линукс лучше забыть про это убогое поделие борланда под названием дельфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 10:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Тогда программированием на чём мне заняться?... Я кроме паскаля ничего не знаю... Советуйте, а мануал я найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 12:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Ага. Как только информатика закончится - так сразу и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pharaon писал(а) Thu, 20 December 2007 13:23

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 10:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Тогда программированием на чём мне заняться?... Я кроме паскаля ничего не знаю... Советуйте, а мануал я найду.

Ответ очевиден - C/C++.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C++... Я об этом неоднократно думал... Но я встречал Си только под ДОС... (Я знаю, я тёмный...)

Подкиньте, кто может, инфы на тему С++ и Линукс... Буду рад всему. Rolling Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 11:50

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 12:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Ага. Как только информатика закончится - так сразу и забыть.

Не понял... Причём здесь информатика.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pharaon писал(а) Wed, 19 December 2007 15:04

Сейчас я решил отказаться от Винды и перейти на Пингвина...

А, если не секрет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pharaon писал(а) Thu, 20 December 2007 14:23

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 11:50

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 12:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Ага. Как только информатика закончится - так сразу и забыть.

Не понял... Причём здесь информатика.....?

Ну как же, как же. Паскаль изначально был создан, как язык для обучению программированию.

Информатика - ну это да, не точно, просто обобщил изучение программированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 12:35

Pharaon писал(а) Thu, 20 December 2007 14:23

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 11:50

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 12:56

А еще лучше забыть про Паскаль, ага Smile

Ага. Как только информатика закончится - так сразу и забыть.

Не понял... Причём здесь информатика.....?

Ну как же, как же. Паскаль изначально был создан, как язык для обучению программированию.

Информатика - ну это да, не точно, просто обобщил изучение программированию.

... Ясно... Просто в моей школе для обучения программированию используют qBasic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 11:35

Ну как же, как же. Паскаль изначально был создан, как язык для обучению программированию.

Имхо, лучше уж бейсик. Нелогичность паскаля всегда выводила меня из себя Smile Чего стоит только отсутствие точки с запятой перед else и присутствие после function/procedure...

2 Pharaon

А Си учите, крайне полезно. Практически все в *nix-системах написано на Си, поэтому Вы сможете не только писать свой софт, но и исправлять возможные ошибки в чужом, которым Вам захочется воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Thu, 20 December 2007 12:29

Pharaon писал(а) Wed, 19 December 2007 15:04

Сейчас я решил отказаться от Винды и перейти на Пингвина...

А, если не секрет, почему?

Не секрет: я очень импульсивный и черезчур критичный... Вобщем, при моих задачах с виндой без бубена нельзя...

Я люблю систему нагрузить по самое небалуйся и при этом переключать песню в винампе...

Винду после такого приходилось перезагружать...

Надеюсь Линукс это стерпит?... (Пусть думает, но хотябы не виснет...) Slow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, возвращаясь к напечатанному:

по программированию на C/C++ попробуйте Eclipse, KDevelop или Anjuta. Документацию по программированию, я думаю, лучше всего найти в книжке с каким-нибудь дивным названием, вроде "Язык программирования C". Избегайте книжек по диалекту Visual C.

Конкретно по программированию под Linux - вам придется сначала изучить Linux, а уж потом программирование. Иначе не получится. Ну названия книжек, я думаю, вы сами знаете Smile

Да, и что касается работы со звуком и видео - есть замечательнае сайты linuxmusic.ru и linuxgraphics.ru соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Thu, 20 December 2007 13:43

Sleeping Daemon писал(а) Thu, 20 December 2007 11:35

Ну как же, как же. Паскаль изначально был создан, как язык для обучению программированию.

Имхо, лучше уж бейсик. Нелогичность паскаля всегда выводила меня из себя Smile Чего стоит только отсутствие точки с запятой перед else и присутствие после function/procedure...

2 Pharaon

А Си учите, крайне полезно. Практически все в *nix-системах написано на Си, поэтому Вы сможете не только писать свой софт, но и исправлять возможные ошибки в чужом, которым Вам захочется воспользоваться.

Crazy

При особом усилии Паскаль понять можно... А делфи 2007 сам вставляет тоску с запятой где надо... Hospital

Но по поводу Си я согласен: профессиональный рост должен быть... (кстати, Си отчасти похож на паскаль... Мой друг когда-то тоже изучай Паскаль, потом переключился на Си и говорил мне, чтобы я сильно в паскаль не углублялся, т.к. на начальном этапе они похожи и на раннем этапе изучения легче будет привыкнуть к Си)

---

Read manuals Только вот, не подскажете, где в инете я могу найти краткую начальную информацию о Си под Линукс...? Буду признателен. Thank you

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылки!...

Пишите ещё, мне не лень, я всё посмотрю......

---

Информация - это сила!... Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, первая книга по Си - Кернигана и Ричи.

To Sleeping Daemon:

К сожалению, консервативные преподы продолжают заставлять ваять в Делфи. У нас было так:

Мы:

-На чём писать будем?

Препод:

-А на чём хотите?

Мы:

-Давайте Си!

-Не, давайте Си ПП!

-Или на Яве!

Препод:

-Писать будем на паскале в Дельфях.

Вот и все дела. И это при том, что сам проект, как понимаю, загнулся. Причём давно.

Правда некоторых преподов, я слышал, теперь переклинивает на Си#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите:

Есть-ли различия (если есть, то какие) между программами для разных версий Линукс... Например: при скачивании проги тебе предлагается щёлкнуть ссылку с названием твоей версии системы...

---

(Я линукс себе ещё не потавил, пока некогда... Имейте в виду, что я ещё систему в шлаза не видел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пакеты, собранные под различные дистрибутивы линукса, есть пакеты, собранные под различные версии одного дистрибутива линукс, и есть исходные коды, из которых можно собрать пакет под любой дистрибутив линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pharaon писал(а) Fri, 21 December 2007 13:28

(Я линукс себе ещё не потавил, пока некогда... Имейте в виду, что я ещё систему в шлаза не видел...)

Так ставьте уже, а то подобные вопросы можно задавать годами Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...