Перейти к содержанию

Не получается пропачить ядро


egor_lk

Рекомендуемые сообщения

Дистрибутив Убунту7. Скачал новое ядро 2.6.24. Текущая версия моего ядра "Linux silverstar 2.6.22-14-generic #1 SMP Sun Oct 14 23:05:12 GMT 2007 i686 GNU/Linux". Скачал с сайта ядро 2,6,22,14 и распаковал его в папке /usr/src/. Получилось /usr/src/linux-2.6.22.14. Скопировал туда патч /usr/src/linux-2.6.22.14/patch-2.6.24.bz2. Распаковал его там. Пишу sudo patch -i -p1 patch-2.6.24. А он мне начинает задавать вопросы типа "Reversed (or previously applied) patch detected! Assume -R? [n] y" (Так как я уже пытался устанавливать его) а потом

Цитата:

The text leading up to this was:

--------------------------

|diff --git a/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl b/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl

|index c119484..fdd7f4f 100644

|--- a/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl

|+++ b/Documentation/DocBook/uio-howto.tmpl

--------------------------

File to patch:

Что там указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Если позволите, я бы задал отвлеченный вопрос: а чем вас не устраивает текущее ядро? Я это спрашиваю не с тем, чтобы завязать бесполезную дискуссию. Просто вполне вероятно, что ваша задача решается более простым способом. Кроме того, на мой взгляд, установка ядра из исходников в дистрибутиве с пакетным менеджером, который отслеживает зависимости, это не самая лучшая мысль. У вас могут в дальнейшем возникнуть непредвиденные, хотя и, разумеется, решаемые сложности. Короче говоря, для чего вы пытаетесь пересобрать ядро?
  2. Ошибка, которую вы уже допустили на данном этапе заключается в том, что вам не надо было качать 2.6.22 и патчить его до 2.6.24. Вы могли просто скачать 2.6.24 с тем же успехом. Можете объяснить логику ваших действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне просто интересен процесс ) что к чему и как работает.

2. Я бы скачал ядро, но я найти не могу где скачать. На kernel.org только патч нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Ок, понятно. Тогда я бы начал совсем с другого конца. Установите исходники ядра, которое уже работает в вашем дистрибутиве. Посмотрите вывод команды apt-cache showpkg linux-source. Это оно Smile И собирайте его с конфигурационным файлом, с которым собрано ваше текущее ядро, внося туда изменения, которые вы хотите применить. Это более правильный путь потому что к ядру, используемому в вашем дистрибутиве уже применены некоторые патчи. Поэтому, если вы соберете "vanilla kernel" (т.е. непатченное ядро с kernel.org), то оно может просто не заработать в вашем дистрибутиве, поскольку каким-то программам может понадобиться функционал, предоставляемый этими патчами. Т.е. если будете собирать из исходников, содержащихся в пакете, то все должно заработать 100%, если вы не допустите ошибок при конфигурировании и сборке ядра. Разумеется, можно собрать и vanilla kernel, но в этом случае могут (при плохом раскладе) возникнуть некоторые сложности, которые вам придется выявить и устранить. Выбор за вами, но если вы хотите собрать ядро в целях изучения процесса, то лучше пользуйтесь пакетом linux-source из дистрибутива. Так вы сможете наглядно изучить процесс, при этом не парясь особенно с потенциальными проблемами. К примеру, можете оптимизировать ядро под архитектуру своего процессора и отключить ненужные модули.
  2. Интересно, как вы искали тогда Smile Откройте http://www.kernel.org Прямо с этой страницы ("морды" сайта) ведет прямая ссылка на ftp://ftp.kernel.org/pub/ Там путем несложных манипуляций доходим до: ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/ И вот оно ваше ядро: ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/linux-2.6.24.tar. bz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egor_lk писал(а) Wed, 30 January 2008 13:22

1. Мне просто интересен процесс ) что к чему и как работает.

Тогда уж лучше Slackware поставить, имхо.

Цитата:

2. Я бы скачал ядро, но я найти не могу где скачать. На kernel.org только патч нашел.

http://kernel.org/pub/linux/kernel/v2.6/linux-2.6.24.tar.bz2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...