Перейти к содержанию

Помогите выбрать!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Господа! Хочу установить Linux, но не знаю какой.

Система такая:

> Материнская плата : Не указано i845-ITE8712

> Микропроцессор : Intel i845

> Процессор : Intel Pentium 4 @ 1500 МГц

> Физическая память : 512 Мб (2 x 256 SDRAM )

> Видеоадаптер : ATI Technologies Inc Radeon 9200 Series (RV280)

> Жёсткий диск : ST3160812A (160 Гб)

> DVD-Rom Drive : SONY CD-RW CRX320E

> Тип монитора : Chuntex Electronic - 14 дюймов

> Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 2

> DirectX : Версия 9.0c (Октябрь 2007)

Есть небольшая проблема в лице ADSL-модема Thompson speedtouch, подключаемого через USB интерфейс. Также я не особо силен в обращении с командной строкой. Так что желателен графический интерфейс настройки оборудования.Возможность автоматического подключения NTFS разделов необходима, тк на харде очень много нужного

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с комментариями и советами к каждой предлагаемой системе? Просто нет времени особо пробовать каждый дистр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pest писал(а) Sat, 02 February 2008 15:28

А можно с комментариями и советами к каждой предлагаемой системе? Просто нет времени особо пробовать каждый дистр

На этом форуме есть отзывы. Поищите.

Просто нет времени описывать то, что уже описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный крик души (судя по восклицательным знакам в заголовке). У меня на компьютере стоят Debian 4.0 и AltLinux Lite Desktop 4.0. А ещё были Sabayon, SuSE (SLED 10.2), Ubuntu (Отважный оленёнок) и другие.

У каждого из них были недостатки. Я имею в виду не проблемы с железом (в сравнении с представленным Вами списком мой компьютер несколько слабее Вашего), а вообще, в целом.

Лично я поклонник KDE, а мой друг почитает GNOME за образец всего правильного. Смех смехом, но мне лично иногда хочется выделить KDE и GNOME отдельными операционками хотя из одного дистрибутива. А что? Я поклонник ОС KDE на ядре Линукс! Смешно звучит?

Простите, отвлёкся...

Возвращаясь к Вашему вопросу могу дать конструктивный совет - ставьте ЛЮБОЙ - я подчёркиваю - ЛЮБОЙ - дистрибутив. Может LiveCD. Что там у вас есть под рукой? Любой из дистрибутивов прекрасно поймёт, что в системе есть NTFS и что надо не грохать, а подключить. Пробуйте сами и решайте сами. Я где-то читал, что лучший дистрибутив тот, который использует знакомый вам гуру. Полностью согласен. По крайней мере на первых порах так и будет.

РЕЗЮМЕ: ПРОСТИТЕ - НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робкий писал(а) Sat, 02 February 2008 19:36

РЕЗЮМЕ: ПРОСТИТЕ - НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ!!!

О! Bravo

Надо в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робкий, спасибо за совет! Тогда буду ставить Runtu, ибо спеца с этим дистром знаю. Всем спасибо, исключая первого ответившего Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый ответивший написал все правильно, просто вам лень читать. Очень...ОЧЕНЬ много есть тем на форуме по выбору дистрибутивов. Это обсуждаеться на каждом шагу. В тех же печатных изданиях пооолно информации на эту тему. То есть они обычно с этого и начинаються - выберите дистрибутив по тем то критериям. Тек что не ленитесь и читайте, это не сложно.

З.Ы. Думаю, Рунту вам подойдет. Все вами перечисленное там есть.

З.Ы.Ы Думаю "первый ответивший" особо на вас не обижен Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...