Перейти к содержанию

Репозитории


mzeus

Рекомендуемые сообщения

Народ. Мня мучает один вопрос. Подскажите, можно ли скачать полностью или частично репозитории (Pacman NVIDIA и Compiz т.д.).

Объясню ситуацию. У меня инет не безлимитный. Сейчас частенько ставлю OpenSUSE на компы друзей. Так вот постоянно приходится подключаться к репозиториям и устанавливать из инета нужные пакеты. Здорово по карману бьет. Если бы была возможность скачать их, я бы у кореша на безлимитном скачал бы один раз и не парился бы в будущем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, видел статью на http://ru.opensuse.org на эту тему. Очень рекомендую поискать на этом ресурсе, там масса полезной документации по самым разным вопросам.

В любом случае, вы можете просто целиком выкачать весь репозитарий и в дальнейшем "подключить его" к своей системе. Насколько я помню, в openSUSE есть даже проще механизм: зайдя файловым менеджером в любую директорию с rpm пакетами вы можете кликнуть прявой кнопкой на кзь пакет и в контекстном меню выбрать что-то вроде "добавить директорию в источники установки". Точнее не вспомню: я уже с полгода наверное не видел openSUSE в глаза Smile

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Или только на DVD при инсталляции? Физический диск один. Packman занимает 10 гигов, даже на двуслойный не влезет. Мультимедиа в 10.3 добавляется (mp3, mpeg4 и т. д.) так же как в 10.2? Можно ли качать его не весь, но чтобы все пакеты были установлены автоматически, какие нужно?

P.S. Смотрю, он занимает не 10, а 27 GB. И что делать? Может быть лучше ставить 10.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...