Перейти к содержанию

Linux на русском 100%.


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить Linux, понравился UBUNTU 7.10, но у него все системные сообщения и Help на английском языке. Помогите выбрать Linux , но чтоб был полностью на русском. И стоит ли иметь дело с Linux XP?

Пентиум 2.40 GHz

ОЗУ 128 Мб

HDD 40 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоник писал(а) Mon, 03 March 2008 10:46

И стоит ли иметь дело с Linux XP?

На мой взгляд НЕТ.

Что касается выбора дистрибутива, то у большинства дистрибутивов что-нибудь да найдется не переведенное на русский язык. В том числе это касается ВСЕХ отечественных дистрибутивов. Так что, к сожалению, в той или иной степени вы столкнетесь с английским языком.

Ubuntu 7.10 стягивает пакеты локализации для всех программ без проблем. Зайдите в Система-Администрирование-Локализации и убедитесь, что русский язык добавлен и установлен в качестве основного. Все, что вы видите в графической среде будет полностью на русском, в том числе справка и руководства по программам.

Я бы рекомендовал остановиться на Ubuntu 7.10. Это, на мой взгляд, качественный и очень простой в освоении дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 03 March 2008 14:20

Зайдите в Система-Администрирование-Локализации и убедитесь, что русский язык добавлен и установлен в качестве основного.

А можно подробнее написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...