Перейти к содержанию

Проблема при установке Slackware 12


n00b

Рекомендуемые сообщения

Вот решил попробовать "классический" Линукс (пробовал до этого Федору, АСП, но совсем чуть чуть). Хочу поставить себе Slackware 12, чтобы разобратся с Линукс, ну или Debian.

Скачал, записал на DVD Slackware 12, начал установку, выбрал раскладку ru1, разбил диск cfdisk, указал swap(кстати какой размер Swap оптимально ставить?, где-то давно читал, что минимум 600Мб, но без объяснений), указал раздел для установки и далее запрашивает с какого источника ставить(SOURCE) - и на этом этапе возникла проблема -> выбираю установить с CD/DVD, далее выбираю автоматический поиск CD/DVD, происходит поиск по IDE, SCSI, ATAPI и после пишет что ненайдено (хотя сам диск в приводе и установка с него запущена), переходит на следующий шаг и после этого шага пишет несколько пунктов, что предстоит сделать во время установки и один из этих пунктов это выбрать источник установки.

Собственно вся проблема в пункте выбора источника SOURCE - в том, что не находит мой привод (DVD+/-RW NEC ND-4571A).

Помогите пожалуйста с учтановкой, с решением данной проблемы.

Прошу писать по делу и не оставлять постов, типа: "используй Виндовс", "поставь Убунту" и т.п..

Заранее всем сасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, виден ли ваш привод системе. Если да, то монтируйте диск руками и подсовывайте установщику директорию. Раньше вроде можно было так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в Линукс и еще всех возможностей незнаю, неговоря уже о том как их выполнять.

Но именно поэтому я выбираю дистрибутив посложней, чтобы разобраться.

Спасибо всем за участие! Все наконец-то установил, заработало, разобрался как запустить X-Window, теперь первым делом нужно сеть настроить, потом настроить остальное и можно пользоваться. Проблема решилась перезаписью с болванки Verbatim на болванку Philips. Лишний раз убедился, что Verbatim ГАВНО!!!(извеняюсь, но это правда! Хорошо что у меня их мало осталось).

А можно на Slackware 12 поставить новый интерфейс, забыл как называется, как в убунту с различными эффектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Slackware все можно. Но, для начала, подучите матчасть.

Смотрите в сторону KDE, compiz, драйвера для видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Slackware такого особенного? Я в плане все когда говорят или пишут о Slackware как то это так по особенному делают, с восхищением что ли.

А вы самими какими Линуксами пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New писал(а) Fri, 07 March 2008 14:53

А что в Slackware такого особенного? Я в плане все когда говорят или пишут о Slackware как то это так по особенному делают, с восхищением что ли.

А вы самими какими Линуксами пользуетесь?

Как же, как же - ведь Патрег - бох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New писал(а) Fri, 07 March 2008 15:53

А что в Slackware такого особенного?

Объективно (разумеется, на мой субъективный взгляд) особенности дистрибутива следующие:

1. BSD-style загрузочные скрипты

2. Минимум утилит конфигурации, роль которых должны выполнять руки

3. Свой формат пакетов и свои утилиты управления этими пакетами

А так ничего особенного.

Я сам пользуюсьв данный момент Ubuntu 7.10, и очень доволен этим дистрибутивом. Пробовал буквально все, что только можно из известных дистрибутивов, но остановился по ряду причин на Ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...