Перейти к содержанию

Принтер Canon Lbp-1120


oleg.ger

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как отключить демон автоматической установки принтера. Ставлю принтер с драйвером Canon для Ubuntu, все печатает, в общем проблем нет. Но Ubuntu автоматом ставит паралельно принтер Canon LBP-1120 с драйвером от Canon LBP-1000 и все идет на смарку.

Раньше на ASPLinux была та же проблема, решалась отключением демона:

#service cups-config-daemon stop

#chkconfig --del cups-config-daemon

#service haldaemon restart

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ошиблись разделом, ведь речь, как я понял, идет о дистрибутиве Ubuntu. Надеюсь модератор поможет этому сообщению переехать по назначению Smile

Хотелось пользуясь случаем задать пару уточняющих вопросов:

1. Как (штатной конфигурялкой Система-Администрирование-Печать, через http://127.0.0.1:631 и т.п.) настраиваете принтер?

2. Что значит "Ubuntu автоматом ставит паралельно принтер Canon LBP-1120"? Автоматом добавляется ВТОРОЙ принтер? Не очень понятно. Не могли бы вы чуть более подробно описать происходящее, может быть даже проиллюстрировать скриншотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении принтера появляется сообщение: "Принтер 'LASER_SHOT_LBP-1120' подключен с драйвером 'Canon LBP-1120'". После этого у меня два принтера. Это происходит без моего участия. Именно этот процесс установки второго принтера надо остановить.

Устаноку правильного принтера с драйвером от Canon для Ubuntu, смотрите здесь:

https://help.ubuntu.com/community/HardwareSupportComponentsP rinters/CanonPrinters/Canon_LBP_2900

Разделом действительно ошибся. Может модераторы перенесут все в Ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки! Где вы?

Уточняю вопрос.

Какой демон самостоятельно распознает и устанавливает принтеры?

Как его отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, понятия не имею, что за сервис это делает. А такой железки, чтобы воспроизвести ситуацию у меня нет.

Поэтому еще вопрос Smile Описываемая ситуация "Принтер 'LASER_SHOT_LBP-1120' подключен ..." и т.п. происходит действительно в момент физического подключения принтера? То есть вы его (принтер) то подключаете, то отключаете, когда он не нужен.

Если да, то давайте попробуем разобраться, что за сервис делает нежелательное действие:

1. Отсоедините принтер

2. Дайте команду tail -f /var/log/messages

3. Подключите принтер

4. Появившиеся в окне терминала сообщения покажите здесь. По идее как раз в них должно быть написано, что происходит в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь пошагово:

1. Отключил принтер. Вообще-то это домашний компьютер и принтер включается по мере необходимости.

2. Удалил принтер установленный системой и подчистил конфиг. файлы

Canon LASER SHOT LBP-1120 usb://Canon/LASER%20SHOT%20LBP-1120

3. Оставил установленный мной принтер

LBP-1120 ccp:/var/ccpd/fifo0

4. На всякий случай перезагрузил компьютер

5. Даю команду tail -f /var/log/messages

oleg@ubuntu:~$ tail -f /var/log/messages

Mar 12 19:58:34 ubuntu kernel: [ 67.231364] Bluetooth: RFCOMM TTY layer initialized

Mar 12 19:58:34 ubuntu kernel: [ 67.231368] Bluetooth: RFCOMM ver 1.8

Mar 12 19:58:35 ubuntu dhcdbd: message_handler: message handler not found under /com/redhat/dhcp/eth1 for sub-path eth1.dbus.get.reason

Mar 12 19:58:43 ubuntu dhcdbd: message_handler: message handler not found under /com/redhat/dhcp/eth1 for sub-path eth1.dbus.get.host_name

Mar 12 19:58:43 ubuntu dhcdbd: message_handler: message handler not found under /com/redhat/dhcp/eth1 for sub-path eth1.dbus.get.domain_name

Mar 12 19:58:43 ubuntu dhcdbd: message_handler: message handler not found under /com/redhat/dhcp/eth1 for sub-path eth1.dbus.get.nis_domain

Mar 12 19:58:43 ubuntu dhcdbd: message_handler: message handler not found under /com/redhat/dhcp/eth1 for sub-path eth1.dbus.get.nis_servers

Mar 12 19:58:44 ubuntu kernel: [ 77.801711] NET: Registered protocol family 10

Mar 12 19:58:44 ubuntu kernel: [ 77.801886] lo: Disabled Privacy Extensions

Mar 12 19:58:44 ubuntu kernel: [ 77.802041] ADDRCONF(NETDEV_UP): eth0: link is not ready

6. Включаю принтер

Mar 12 20:11:40 ubuntu kernel: [ 852.569715] usb 4-1: new full speed USB device using uhci_hcd and address 2

Mar 12 20:11:40 ubuntu kernel: [ 852.751319] usb 4-1: configuration #1 chosen from 1 choice

Mar 12 20:11:40 ubuntu kernel: [ 852.818876] /build/buildd/linux-source-2.6.22-2.6.22/drivers/usb/class/u sblp.c: usblp0: USB Bidirectional printer dev 2 if 0 alt 0 proto 2 vid 0x04A9 pid 0x262B

Mar 12 20:11:40 ubuntu kernel: [ 852.819002] usbcore: registered new interface driver usblp

Mar 12 20:11:40 ubuntu kernel: [ 852.819118] /build/buildd/linux-source-2.6.22-2.6.22/drivers/usb/class/u sblp.c: v0.13: USB Printer Device Class driver

7. Дальше вылазит сообщение, что принтер Canon LASER SHOT LBP-1120 установлен с драйвером Canon LBP-1000

Когда устанавливаю принтер с правильным драйвером, он печатает. Да же если установился второй принтер. Но после перезагрузки все встает колом.

Повторюсь, что раньше это было с ASPLinux. Решилось остановкой сервиса. Последние года стоял SUSE Linux 10 затем OpenSUSE. Там без меня ничего не устанавливается.

Решил перейти на Ubuntu. В прицепе это пока единственная прблема, которая мешает нормальной работе с компьютером. Если не считать Win-modem. Но он мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...