Перейти к содержанию

Ubuntu установить на ноутбук


Bundesfer

Рекомендуемые сообщения

Самой системе хватает примерно 4 Гб. Я бы рекомендовал сне париться с отдеьлным разделом для хранения данных и во время установки разбить ваши 50 Гб на ва раздела - первый от начала винчестера - Swap размером Не меньше двух Гб (а если у вас памяти мало, то можно и больше), а второй - / (корневая файловая система). То есть это как раз два раздела и получится.

Резервные разделы HP можно вообще не трогать.

Правда, вам сейчас объяснят, что нужен зоопарк из кучи файловых систем (/, /home, /usr, swap), но я не сторонник такой позиции.

Что касается вашего вопроса про "формат С:", то это уж как вы захотите. Можете оставить Свисту и запускать системы попеременно. Можете удалить Свисту (вы потом всегда сможете ее вернуть, как я понимаю, из этих самых резервных разделов). Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Tue, 17 March 2009 21:06

(вы потом всегда сможете ее вернуть, как я понимаю, из этих самых резервных разделов). Вот так.

Восстановление Windows™ из системного раздела удаляет все данные с первого логическогод диска и требует не меньше двух разделов, в файловых системах Windows™. Так что после установки Linux это вряд ли вам светит.

С другой стороны, вполне законно будет установить Windows™ с любого носителя, используя ключ с наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы.

Резервные разделы совмещаю с основным после формата, ну а 50гб режу до 40 (10 на свап и 30 на систему). С Вистой решил распрощаться полностью, хоть и ноль пока в никс системах.

Единственное, что пугает, так это настройка WiFi.

Но вижу, что форум хороший, а читать я умею..

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Гб на swap - это СЛИШКОМ много Smile

Если у вас оперативной памяти 1 Гб - сделайте swap размером 2 Гб. Если у вас больше 1 Гб, то сделайте swap 2 или меньше.

У меня на домашней машине swap вообще никогда не используется (опретивки, правда, 4 Гб). Короче, swap - это "на всякий случай". Реально он будет использоваться у вас только при титанической загрузке системы, при которой работать уже сильно некомфортно. Но он должен быть, потому как иначе система может просто подвиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 18 March 2009 17:27

Но он должен быть, потому как иначе система может просто подвиснуть.

Не "подвиснуть", а не позволить создавать новые процессы. Хотя визуально это одно и то же, но работоспособности система при этом не потеряет Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...