Перейти к содержанию

Не достаточно прав!!!


Velk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня стоит система Asplinux carbon 12, захожу в систему в качестве суперпользователя, чтобы изменить файл

wvdial в каталоге etc,но при сохранении фаила он пишет, якобы недостаточно прав, в чем проблема подскажите пожалуйста Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем для редактирования файла заходить в систему под root? Это кто вас научил такой пакости? Smile

Воспользуйтесь программой su.

Например: открываем терминал, даем команду su, вводим пароль root'а, редактируем наш файл с помощью любимого текстового редактора nano /etc/wvdial, или gedit /etc/wvdial.conf.

Кстати, подозреваю, что вам надо редактировать /etc/wvdial.conf. И в любом случае, если мне память не изменяет, у программы wvdial была специальная утилита для ее настройки, которая позволяла избежать какого бы то ни было редактирования конфигов вручную.

Удачи.

P.S. По возможности выбросьте ASPLinux куда подальше и поставьте нормальный дистрибутив.

P.P.S. Я пишу на русском, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и поступал, открывал терминал вводил su,password,но толку нету Sad и многие фаилы мне не получается изменить (будучи суперпользователем) , взять например фаил /etc/group.conf. таже песня?

P.S Я тоже пишу на русском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы редактировали? С помошью консольного редактора в консоли, в которой выполняли su, или потом заходили в меню программ и открывали графический текстовый редактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velk писал(а) Tue, 11 March 2008 22:01

я так и поступал, открывал терминал вводил su,password,но толку нету Sad

Можно увидеть реакцию (т.е. _полные_ цитаты сообщений) системы на ваши команды после su?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А как вы редактировали? С помошью консольного редактора в консоли, в которой выполняли su, или потом заходили в меню программ и открывали графический текстовый редактор?

Нет я редактировал в текстовом редакторе gedit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...