Перейти к содержанию

Помощь


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите немогу найти чтобы установить:

Red Hat Enterprise Linux Desktop 5

ГДе ЕГО ВЗЯТЬ???? НА официальном сайте есть только:

Red Hat Enterprise Linux (v. 5 for 32-bit x86)

Red Hat Enterprise Linux (v. 5 for 64-bit x86_64)

Red Hat Enterprise Linux (v. 5 for 64-bit Itanium)

Red Hat Enterprise Linux (v. 5 for 64-bit IBM POWER)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 4 for 32-bit x86)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 4 for 64-bit Intel Itanium)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 4 for 64-bit AMD64/Intel EM64T)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 4 for 64-bit IBM POWER)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 4 for 32-bit x86)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 4 for 64-bit Intel Itanium)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 4 for AMD64/Intel EM64T)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 3 for x86)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 3 for Itanium)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 3 for AMD64/Intel EM64T)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 3 for iSeries and pSeries)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 3 for x86)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 3 for Itanium)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 3 for AMD64/Intel EM64T)

Red Hat Enterprise Linux AS (v. 2.1 for i386)

Red Hat Enterprise Linux ES (v. 2.1 for i386)

Red Hat Linux Advanced Server 2.1 for the Itanium Processor

Red Hat Linux 7.1 i386

Red Hat Linux 7.1 Alpha

Red Hat Linux 7.1 for zSeries (64 bit, s390x)

Red Hat Linux 7.2 i386

Red Hat Linux 7.2 for S/390 (31 bit, s390)

Red Hat Linux 7.3 i386

Red Hat Linux 9 i386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Red Hat Enterprise Linux (v. 5 for 32-bit x86)

Думал что при установки будет выбор (как в девятке) ну типа что ставить сервак или десктоп, Выбора не было %((((

ПО пакетам серва очень отличаеться от десктопа, их там очень мало... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так777 А на сайте у ред хада, написанно, что типа есть, (тока его нету на скачивание) Тоесть это типа пиар такой вы типа ищите, качайте, а потом обламайтесь... Одним сервером777 Так получаетьсся777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ftp.redhat.com/pub/redhat/linux/enterprise/

Вот тут есть клиентский, но там одни пакеты, я их просто замучаюсь выкачивать, да и к томуже будет потом проблемно сделать загрузочный СД, с этого всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например: https://www.redhat.com/apps/store/desktop/

Еще раз переспрашиваю, а кто вам сказал, что эту систему можно где-то скачать?

Если не секрет, а зачем вам именно этот дистрибутив? Чем он лучше других, с вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не говорил что его можно скачать. Просто как вы сами думаете логично делать дистрибутив и не давать его никому7777

На мой взгляд это тупо...

Чем он лучьше я не знаю, я знаю что у них обновления платные, и что лучьше скачать цент ос, но просто мне хочеться редхат, и все... Я не могу это ничем объяснить... Просто хочу, но походу дела предеться качать цент... В чем очень сожалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Fedora Core, openSUSE, Ubuntu, Debian, Slackware...

Так что, свет клином не сошелся на CentOS.

Если вы расскажете, для чего именно вы планируете использовать систему, а также опишите в двух словах ваш уровень знаний о GNU/Linux, может быть можно будет вам посоветовать что-нибудь более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федору я уже ставил, неочень. Слаку тоже неочень хочу, она для меня покачто сложная. Сьюз мне больше винду напоминает, неочень то хочеться ее ставить...

Пытаюсь перейти полностью на линух, с винды, знания в Линуксе можно сказать минимальные, могу поставить саму систему, разбираюсь в разбиении диска (ну для чего нужны разделы и прочее) В настройках линуха ничего не знаю, смогу примонтировать разделы, поставить драва на видях (когда-то было очень сложно)

Систему хочу поставить дома, на домащнем компе (ну и на ноуте) Нужен для того что,бы сидеть в нете, смотреть фильмы, редко играть в тукс рэйс. Слушать музыку. В игры не играю даже под виндой, поэтому для игр мне линух не нужен...

В принципе хочу поставить линух чтобы начать его нормально изучать и перейти на него полностью (вот почему-то выбрал ред хат, почему не знаю... Раньше очень давно пользовался девяткой, очень понравилось, видимо поэтому и хочу сейчас поставить...)

и чтобы потом когда разбирусь в линухе не расстраиваться в выбраном дистрибутиве, и не переставлять его заново... Так сказать исчу дистрибутив своей жизни Persent)))...Также чуть не забыл изучаю программирование, поэтому современем придеться начать программить и под линухом, следовательно нужна среда разработки С/С++, php, perl...Думаю что если еще что-то появиться то можно будет добавить пакетами...

У меня еще вопрос:

http://files.linux.ru/index.php?dir=distributives/RHEL5-Beta 1/client/i386/

А что это разве не клиентский редхат ентер 5, тока почему-то бетта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сьюз мне больше винду напоминает, неочень то хочеться ее ставить...

Laughing

это каким же местом?

и с чего вы взяли, что если вам федора не очень, то ред хат вас устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федора не нравиться потому что это тестовая среда, где редхат пробует свои новинки, поэтому и не нравиться.... Да и какая разница, что мне нравиться или нет, просто нельзя тупо помочь, и сказать где можно скачать777 Обязательно надо повыделываться и пообсерать кого-нибуть... Я хренею... Начинает напоминать секлаб, тоже самое никто ничего не говорит, кроме как гуугл.ру. Тока зачем форум777 тогда777 чтобы на нем тя на гуугл посылали7777 Сделай ты линк с форума не на форум а на гуугл тогда уж и не парь людям мозг, и не надо и самому париться обсирать всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же ясным и понятным языком сказали - нельзя сейчас больше скачать "чистый" RedHat. Купить можно. Скачать - нельзя. Что ещё непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого никто не говорил, все только спрашивал где я это услышал, а что бы вот так вот ответить что нельзя нигде скачать... ТОлько вы сказали, сенкс. Тема закрыта %(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав выше описание задач, для которых планируется использовать систему, я рекомендовал бы обратить внимание на Ubuntu, которым пользуюсь сам.

Задачи у меня примерно те же самые - "домашние".

У меня опыт работы с дистрибутивом самый положительный: http://l-pages.blogspot.com/2008/03/ubuntu-710-linuxru.html

Загляните также в раздел форума по дистрибутиву:

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=53&a mp;rid=126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может кто знает где можно купить этот Ред Хат в Питере777

Если подскажете буду очень благодарен...

На счет убунту, вчера купил, и поставил, смотрю разбираюсь, покачто одна проблема, отсуцтвие такого большого канала, чтобы выкачивать каждый раз пакеты, ред хат я у друга качал, было легче, а каждый раз за каждым пакетом бегать к другану, будет не очень то удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUSORSHIK писал(а) Fri, 28 March 2008 10:41

покачто одна проблема, отсуцтвие такого большого канала, чтобы выкачивать каждый раз пакеты, ред хат я у друга качал, было легче, а каждый раз за каждым пакетом бегать к другану, будет не очень то удобно...

Есть такой минус Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Тогда я бы посоветовал заказать вам debian на 3dvd. :

совет не уместен в топике редхат. В магазине линуксцентра есть DVD с fedora everything - там куча пакетов готовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...