Перейти к содержанию

Настройка usb adsl на мандриве


Рекомендуемые сообщения

Поставил мандриву, нашел файл с микропрограммой для модема aus.linx AL-2006 загорелась зеленая лампочка на модеме на подключаться не хочет, говорит проверьте настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данная тема уже неоднократно обсуждалась на форуме.

А вы к томуже ещё и вопрос задаёте так, чтобы вам не него никто не то чтобы не захотел отвечать, а если и хотел то не сможет...

Задавая вопрос, необходимо указывать как можно более подробную информацию: как устанавливали, что и как настраивали и т.д.

Почитайте, на форуме написано, как правильно задавать вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Мандриву с СД на чистый винт. Сделал корневой раздел 2,2 гб а свап 525 мб. Установилась система без проблем все устройста нашла и даже юсб адсл модем. В управление компьютером =>интернет=>диспетчер соединений система сама создала подключение на основании єтого модема. Зашел в єто подключение ввел логин и пароль в соответственных полях нажал подключится но он сказал проверьте настройки. Пробовал создавать соединение указывал ррроа потом перед появлением списка провайдера он сказал что не нашел файл сxacru-fw.bin в папке /lib/firmware. Нашел в инете этот файл, не стал получать его из виндовского и поставил его в эту папку. после перезагрузки зеленая лампочка на модеме стала мигать и потом стабильно горела, но соединение не происходило. Читал много форумов на эту тему, всяких инструкций но не могу разобраться необходимо ли мне делать все что в них написано или только коечто. Вот одна из инструкций http://www.xard.ru/post/11573/default.asp версия ядра у меня linux 2.6.22 надо мне его компилировать и настраивать или нет?

Подскажите пожалуйста что мне надо делать из этой инструкции а что не надо.

Кстати после того как я скапировал файл сxacru-fw.bin в папку /lib/firmware при загрузке системы когда появляется загрузка pppd напротив справа появляется не зеленый ок а красный сбой.

Что это может быть и как мне всетаки подключится к инету?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...