Перейти к содержанию

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру прошу вашей помощи!

Есть постоянный ИП адресс, купленый домен и уже настроеные nameserver'a на домен, но вот власть сменилась и я оказался во главе этого страшного сервера!(я с серверами дела не имел и с запуском таких технологий также не связывался Embarassed )

Стоит Fedora Core 8. Пытаюсь использовать dnsmasq как DNS Forwarder, ибо Bind мне никак не поддаеться!

Что и куда нужно вписать что-б маленький сайтик погрузился в пучины интернета и стал всех радовать!

Заранее благодарен и если что прошу прощения если вопрос не по теме и не в нужном топике! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ваших нужд не нужно городить огород с собственным DNS. Адрес чаще всего можно привязать к домену посредством панели управления на сайте регистратора этого самого домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вам нужно не dnsmasq настраивать, а firewall на предмет открытия 80 порта (или 443, если SSL). Почитайте про настройку iptables.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iptables проблем нет. Порты открыты.

Однажды я попросил одного стороннего специалиста помочь мне настроить интернет в сети,(тут у нас небольшая сеть и с этого сервера идет ещё и интернет в сеть). Вот он самостоятельно сделал всё! Я попросил мне обьяснить что он сделал и он сказал что только подправил IPTABLES и настроил dnsmasq как DHCP сервер и DNS Forwarder! ТОгда доступ до сайта был открыт! Сейчас у данного товарища времени этим заняться нету и я уже сам пробую своими ручками всё это сделать, тут я к вам и обратился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тогда неверно поставили вопрос. Сформулируйте, что вам надо:

а) на сервере есть локальный сайт который должен быть "виден" в интернете

б) есть локальная сеть и сервер на линукс на котром необходимо настроить шлюз для выхода локалки в инет

про а) вам рассказали

б) тут возможны варианты. поищите в сети на предмет шлюза на линукс, прокси-сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...