Перейти к содержанию

Маршрутизация на серверах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я начинающий линуксоид, и если мой вопрос некорректен - заранее извиняюсь.

Суть в следующем. Есть две сети - локалка с адресами 192.168.0.0/255.255.255.0 и скоростное подключение к инету через ADSL с белым статическим IP. на серверном компе два сетевых интерфейса - etch0 (с внешним ип, например 80.80.80.80) и eth1 для локалки с ип 192.168.0.1. на серрвере поднято http,ftp и поднят домен, чтобы в инете всех радовать сайтами.

Так вот, недавно поставили мне задачу поставить еще один сервер, причем подключение у него будет только внутри сети, например с ип 192.168.0.2, на нем винду 2003 сервер с http иис на порту 80. Задача в том, чтобы запросы из инета на сервер 80.80.80.80:8080 (то есть сервака 8080 порт) переводить на внутренний сервак, но на его порт 80, и чтобы пользователи из инета могли этим пользоваться. как сказали мне, нужно поднимать маршрутизатор, но как это сделать, ведь у меня на серваке стоит debian v4 и nat я ни разу не поднимал...

Помогите чем можете! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как написано - все равно не работает... И ошибок не выдает, в iptable добавляет правила, а все равно не коннектит по маршрутизируемому порту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suvoroff писал(а) Fri, 16 May 2008 15:33

Сделал все как написано - все равно не работает... И ошибок не выдает, в iptable добавляет правила, а все равно не коннектит по маршрутизируемому порту....

Приведите все правила в iptables касаемо проброса порта на 0.2(финдовс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...