Перейти к содержанию

Помогите новичку!


pavko

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку! Установил UBUNTU Server 7.10. Настроил интернет (через PPPoE), вроде пишет, что работает. Но не могу открыть общий доступ к интернету с других машин (На других компьютерах установлен WinXP). Пожалуйста помогите, очень надо, а сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаете? Что не получается? Конкретизируйте вопрос. Пошаговую инструкцию, думаю, вам тут никто не предложит, а вот советом всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нужно открыть шлюз Интернета, но как это сделать я так и не нашел. Единственное путное, что удалось найти: здесь, но статья написана про UBUNTU 6.06, и на версии 7.10 команды почему-то не работают.

Подскажите, как это можно сделать. Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо лучше ищите в сети пошаговые инструкции, либо читайте что-нибудь по основам GNU/Linux, сетей TCP/IP, маршрутизации и т.п., а также руководства пользователя по соответствующему инструментарию в GNU/Linux.

В общем, Google вам в помощь.

В приципе, все необходимое вам есть в этой книге: http://www.tldp.org/LDP/nag2/index.html

Кстати, объяснение вроде "команды почему-то не работают" ни о чем не говорит. Надо цитировать сообщения системы в ответ на ваши команды, если хотите получить содержательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavko писал(а) Fri, 23 May 2008 21:51

Здравствуйте!

На команду:

apt-get install dnsmasq

Система пишет:

Reading package lists...

Building dependency tree...

Reading state information...

E: Couldn't find package dnsmasq

Т.е. система Вам говорит чистым английским языком, что не может найти пакета с таким именем. Откуда два вывода - либо пакета с таким именем не существует вовсе, либо его не существует в используемых репозитариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда можно установить пакеты, которых нет в архиве системы? Я скачал архивы с этими программами, но не пойму в какую директорию из загрузить, что бы система могла их установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню "Система" (в верхней панели) - Пункт "Справка и поддержка".

Там читайте про установку и удаление приложений. До полного просветления читайте.

А архивы с исходными текстами (это то, что вы скачали) вам пока что не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...