Перейти к содержанию

Установка на гибридный RAID


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил 64-битный линукс на гибридный райд-массив? У меня он из двух винтов по 250 гигов, разбитых с помощью технологии Intel Matrix Storage на два логических диска: raid 0 - 67 Гб и raid 1 - 200 Гб. Может надо самому дистрибутив делать (как?), или ссылочку какую знать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Matrix Storage в этом случае ничем не поможет. Рейд должен быть аппаратный. Программный рейд тоже можно построить, но для этого нужен установленный линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рэйд и есть аппаратный. На материнке DP35DP стоит Intel® P35 Express Chipset, а внем:

Intel P35 Express Chipset Memory Controller Hub (MCH)

Intel® 82801IR I/O Controller Hub (ICH9R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у меня программный raid, и мне можно установить линукс на 3-й non-raid диск (я проделывал это с Ubuntu Studio 7.10 платформа x86-64; он видит мой массив как два физических диска), а что делать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mep писал(а) Tue, 27 May 2008 12:09

Т.е. у меня программный raid, и мне можно установить линукс на 3-й non-raid диск (я проделывал это с Ubuntu Studio 7.10 платформа x86-64; он видит мой массив как два физических диска), а что делать потом?

Дальше mdadm. Сначала читать, потом делать раид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...