Перейти к содержанию

Не могу смонтировать флэшку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коллеги, столкнувшись с тотальным наступлением Висты решил вернуться на родных пингвинов после 2 лет забвения. Увы поставить на рабочий компьютер ось не могу - решил создать Live USB дистр. Купил флешку A-Data на 16Gb, но вот беда - не могу ее подмонтировать... Система просто не реагирует на новое устройство.

Пробовал следующие Оси: Mandriva Flash 2007, Slax 6.0.7, MCNLive Toronto b Kubuntu 8.04 Везде один результат:

- При подключении флешки - ноль реакции. По "cat /proc/partitions" видит только жесткие диски hda и SATA sda.

- При загрузке системы с вставленной флэшкой лезуть ошибки: "usb 1-2: device descriptor read/64, error -110 " и/или "usb 1-2: device not accepting address 8, error -110"

Пробовал на 3-х разных машинах, включая ноутбук. Все порты USB2.0, пробовал как через кабель, так и втыкая флэш в родные порты сзади системника.

Есть одно "НО", под форточками флэша летает, формитится и вообще чувствует себя как родная...

Есть предположение, что может ядро не видит флэш объемом 16Gb, хотя плеер на HDD 40GB заводится с пол пинка. А может флэш повреждена, но почему тогда в форточках все ок?

Интересный факт: Сначала просто хотел поставить обычную мандриву 2008 на флэш. Без всяких там заморочек. Установщик ОПРЕДЕЛИЛ флэшку, я ее форматнул в xfs и пошла установка. Но на 5% у нас вырубили свет и больше флэшку не видел ни один вышеперечисленный дистрибутив... Форматирование под форточками, как родное, так и сторонним ПО не помогло...

Может повредилась таблица разделов если такая на флэш существует? Но почему тогда в фирточках все форматируется и работает...

Прошу вашей помощи!

Забыл добавить: У меня еще есть флешки на 256М и 1Г - с ними проблем таких нет... Все отлично работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно именно в самой флешке дело. У мнея 16-Гиговая безпроблемно работает на слакваре-12, мандриве2007.1, убунту8.04, вектор5.8...

Правда, однажды была проблема, но после обновления биоса исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...