Перейти к содержанию

Помогите с настройкой web сервера


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! С недавних пор начал работать на fedora 8. Все работает, все прекрасно. Но есть одна проблема. В общем расположил сайт у себя на компьютере, там все работает, за исключением отправки фотографий через форму. Скрипт должен телать тумбочку и раскладывать файлы по папкам, но вместо этого он тупо швыряет один файл в папку и страница перестает грузится. Пишет что файл такой-то не существует. Уже на всех файлах и папках стоят права 777, но это не помогает, перерыл весь нет, ничего не нашел! Помогите пожалуста с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в скрипте?

Вообще, на мой взгляд, вопрос ни о чем. Из описания проблемы неясно, что конкретно у вас не работает, и как оно должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в скрипте... я уже не только свои скрипты перепробывал, но и скрипты коллег, которые прекрасно работают под виндой... А не работает в принцыпе вот что: после запуска скрипта, сервер каким-то образом теряет сам файл, который исполняет, пишет что такого файла нет, нажимаем обнавить, и он сново его прекрасно видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипт делает уменьшенную копию фотографии и закидывает ее в папку thumbs, а фотографию с нормальный размером закидывает в свой корень, но уменшенную копию он не создает, только лишь кидает файл в корень и успакаевается на этом, считая свою работу выполненой уходит в инвизибл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно с этого места поподробнее? я его собирал через yum пользуясь инструкциями с интернета, может что-то действительно не так собрал... вобщем безусловно буду благодарен любой помощи... работа стоит из-за этого бага, а кушать хочецо непомерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут врядли смогу конкретно помочь, в одном уверен: гугл на этот вопрос в состоянии ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, особенно г-ну Byte за наствление на путь истенный. Проблема действительно в библиотеке, а именно GD. Поставил ее, перезапустил апач и само заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...