Перейти к содержанию

Набор на курсы"Фундаментальные аспекты системного программирования"


Рекомендуемые сообщения

Учебный центр, организованный на базе Лаборатории мобильных и встраиваемых программных систем Научно-исследовательского вычислительного центра (НИВЦ МГУ), проводит курс бесплатных занятий по теме: «Фундаментальные аспекты системного программирования. Теория и практика разработки системного ПО и компонентов ядра ОС Linux».

Приглашаются студенты старших курсов, выпускники технических вузов и молодые специалисты. Как и в предыдущие годы, лучшие выпускники будут трудоустроены.

Программа курса включает следующее:

1) пользовательская среда и средства разработки программ для Unix-подобных систем, базовые системные компоненты и утилиты, разработка ПО в соответствии со стандартом POSIX;

2) системы реального времени;

3) элементы программирования на аппаратном уровне;

4) архитектура ядра ОС Linux, базовые системные механизмы и механизмы взаимодействия с аппаратными устройствами, методика расширения функциональности ядра, перенос ОС Linux на новые аппаратные платформы;

5) фундаментальные аспекты системного программирования.

Занятия будут проводиться в учебном корпусе МГУ дважды в неделю с 18:00 до 20:30. Начало занятий - в сентябре 2008 года по мере комплектования групп.

Для записи на курсы следует прислать резюме по адресу Natalia.Serova@auriga.ru, запись на собеседование проводит Наталья Серова, тел. 713-9900 (доб. 520).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...