Перейти к содержанию

Помогите с выбором дистрибутива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу не судить строго, что обращаюсь по такому вопросу но мне не определиться с дистрибутивом, не могу найти в сети инфу, которая мне нужна, для выбора дистрибутива, который мне будет в самый раз.

Мне нужен дистрибутив в соответствии со следующими требованиями:

1. Аппаратная часть: Ноутбук Dell на базе Intel® Pentium® M, чипсет Intel 910GML, разрядность шины данных 64, шины адресов 32, сенсорная панель, WiFi, винчестера и памяти хватает, клавиатура отличается от стадндартной PC раскладкой типа QWERTY/AZERTY/Kanji 88 клавишь, GPRS-интернет через USB, .

2. По программноу обеспечению дистрибутива: Нужно чтобы дистрибутив, кроме обычных стандартных программ офис, видео, музыка, обязательно включал также в себя средства разработки для программистов C++, java, KDevelop, Qt, Eclipse, чтобы это все дело не качать по сети, после установки системы.

3. По интернационализации и справке, содержал как можно больше подробной справочной документации для разработчика на русском языке man-ы, info и т. д.

4. Графика KDE.

Я сам склоняюсь или к gentoo или к debian.

Соответствуют ли эти дистрибутивы критериям, которые я описал выше?

И содержат ли те дистрибутивы, которые распространяються например на 3-х DVD в комплекте средства разработки для программистов, которые я описал выше.

В кратких описаниях на дистрибутивы просто нет такой информации в виду ее спецефичности, поэтому я и задал такой вопрос на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Debian. Потому что работает почти на всем железе.

2 В нем очень много ПО на вкус и цвет, так что все что ВАМ требуется вы в нем найдете.

3 И это тоже имеется Smile

4 При установке дописать tasks="kde-desktop, standard" и будет вам КДЕ

Насчет генту не советую только потому, что убьете много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...