Перейти к содержанию

Vpn Linux -> MS ISA маршрутизация


Рекомендуемые сообщения

Сервер VPN (на Исе)- на другом конце в удаленной сетке, посмотреть его настройки не могу.

Могу подключится к нему с винды из со своей сетки. А с линукса своей сетки подключаюсь, а вот как настроить маршрутизацию не могу сообразить. Какой-то странный туннель он мне образует.

моя сетка 10.0.0.0/24

Удаленная сетка 172.16.0.0/24

Ранне при подключении к другим серверам я, например, получал локальный адрес 172.16.0.2 удаленный 172.16.0.1 Соответственно пробрасывал пакеты на тот конец тунеля 172.16.0.1 и проблем нет.

А при подключении к исе мой локальный адрес тунеля становится 172.16.0.2, а удаленный - 10.64.64.64. IP 10.64.64.64 не пингуется, т.е. на него ничего не пробросить. Пытаюсь сделать: route add -net 172.16.0.0 netmask 255.255.255.0 gw 172.16.0.2 Пробую пинговать что-нить на удаленной сетке, пакеты видны на моем шлюзе на ppp0. Но ответа нет. Пробовал еще много какие маршруты прописать, ничего не получается.

Устанавливал точно такие же маршруты, какие организует ХР, тоже не пошло. Подскажите, может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...