Перейти к содержанию

Ubuntu+Kubuntu... Возможно?


Brungilda

Рекомендуемые сообщения

Есть диск с Ubuntu 8.04 и Kubuntu. Можно ли каким-то образом их объединить в одной системе? Чтобы были оболочки и kde и gnome? Или задача невыполнима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно Smile Ставишь Ubuntu и добавляешь в неё kubuntu-desktop, или наоборот, ставишь Kubuntu и добавляешь ubuntu-desktop. Если диски не Live, а alternate, то можно добавить диск как источник установки и установить всё с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в прямом: сегодня я стартую гном, завтра надоело и КДЕ, но набор прог при старте нужен разный, например при старте гнома гномовский графический top, а при КДЕ-кдешный

ну или avant-window-navigator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aceler писал(а) Sun, 21 September 2008 23:29

Конечно можно Smile Ставишь Ubuntu и добавляешь в неё kubuntu-desktop, или наоборот, ставишь Kubuntu и добавляешь ubuntu-desktop. Если диски не Live, а alternate, то можно добавить диск как источник установки и установить всё с него.

Попробую повторить ещё раз помедленней.

Нет интернета. Есть только 2 (два) диска, live, т.е. те, что высылает canonical...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ставишь любую из систем, например поставил ubuntu. Потом надо в источниках приложений добавить диск с kubuntu и набрать в терминале команду sudo apt-get install kde-desktop. У тебя будет в итоге 2 оболочки. При запуске системы, там где спрашивают логин/пароль, есть внизу кнопочка Сеанс(кажется), вот там ты и выбираешь какую оболочку запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ставишь любую из систем, например поставил ubuntu. Потом надо в источниках приложений добавить диск с kubuntu и набрать в терминале команду sudo apt-get install kde-desktop. У тебя будет в итоге 2 оболочки. При запуске системы, там где спрашивают логин/пароль, есть внизу кнопочка Сеанс(кажется), вот там ты и выбираешь какую оболочку запускать.

Не... Так тоже не пойдёт. Проблема в том, что в kubuntu (так же как и в ubuntu) нет пакетов и приложений, а только один большой заархивированный инсталляционный файл, значит и добавлять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в /etc/apt/sources.list есть такая запись:

deb cdrom:[ubuntu 7.10 _Gutsy Gibbon_ - Release i386 (20071016)]/ gutsy main restricted

Соответственно, это просто установочный диск с Ubuntu 7.10. Думаю, диск с Kubuntu можно добавить тем же способом.

Если делать это через GUI, то, наверное это в Система -> Администрирование -> Источники приложений -> вкладка "ПО Сторонних производителей" -> Кнопа "Добавить компакт-диск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А разархивировать файл?

А чем??? Это некий filesystem.squashfs, просто образ системы, может даже не содержащий пакетов вообще!

Цитата:

Вот об этом я и говорил. Может выразился не доступно?

Нет, выразились Вы как раз очень доступно. Не знаю как в гутси гиббон, а в хурди хичкок - всего несколько пакетов, как таковых, а кде, кю-те и иже с ними даже и не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...