Перейти к содержанию

ifconfig не показывает сетевуху


Рекомендуемые сообщения

ifconfig значит не показывает обычную ethernet сетевуху в новом скомпиленном мною ядре... в старом ядре была скомпилина как модуль и сетевуха работала... сейчас же я такой стал умный чта скомпилил прям в ядро и вот не стало в ifconfig'е моей сетевухи... значит мне нужно понять что я не докомпилил или типа того... вроде device drivers / networking devices / realtek 8139 скомпилил, че ещё то

да кстати пробовал и /etc/init.d/net.eth0 start - не включается тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь ifconfig, пользуйтесь командой ip из пакета iproute2. ifconfig устарел.

Покажите вывод

ip link list

lscpi | grep -i eth

lsmod

dmesg | grep -i eth -B 2 -A 2

zcat /proc/config.gz| grep -i 8139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать совсем устарел... ip показывает а ifconfig нет... хотя как только сделаю dhclient eth0 и после этого врублю ifconfig то eth0 появляется в списке... глючит короче... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глючит? Если Вы прочтете man ifconfig, то узнаете, что по умолчанию он показывает только поднятые интерфейсы. Чтоб увидеть все, нужно указать ключ -a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Sat, 04 October 2008 10:25

Почему глючит? Если Вы прочтете man ifconfig, то узнаете, что по умолчанию он показывает только поднятые интерфейсы. Чтоб увидеть все, нужно указать ключ -a

а ведь вы опять прав однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cL0N31 писал(а) Sat, 04 October 2008 16:34

а ведь ты опять прав однако

Что-то не припомню, чтоб мы с Вами на "ты" переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...