Перейти к содержанию

*.desktop и wine


Рекомендуемые сообщения

вобщем в xfce хочу сделать на десктопе ланчер для запуска приложения через wine... для этого предворительно нужно сделать cd в папку с приложением чтоб всё корректно работало... как сделать чтоб ланчер всё делал автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю... но она имеет значение... месли при запуске приложения я сперва перехожу в каталог этого приложения - приложение запускается корректно... например:

superman@localhost ~ $ cd bestprogram
superman@localhost ~/bestprogram $ wine bestprogram.exe

а если я запускаю из сибири, например:

superman@localhost ~ $ wine bestprogram/bestprogram.exe

прога запускается некорректно, там файлы всякие требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Exec? если в Exec то пробовал... xfce его не запускает, так как первая команда не есть запуск программы... когда я его дабл-кликаю открывается текстовый редактор mousepad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое exec, т.к. xfce не использую. Но если таким образом нельзя запустить две команды, значит нужно из них сделать одну. Для этого делаете скрипт:

cat > ~/script_name <<EOF

cd ....

wine ....

EOF

Даете для него права на исполнение:

chmod +x ~/script_name

И указываете для запуска имя этого скрипта. Возможно, вместо ~ нужно будет указать полный путь к Вашему домашнему каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...