Перейти к содержанию

На ноуте не грузится никакой дистр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тут у меня проблема с ноутом. После прошивки БИОСа перестал грузится Линукс. Sad Причем любой дистр. Получается загрузиться только с флагами "acpi=off nosmp noapic", но при этом не работает сетевой контроллер и тачпад, так что от этого толку ноль. Как решить проблему и запустить Линукс с полной поддержкой оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azimuth писал(а) Thu, 09 October 2008 02:33

Всем привет. Тут у меня проблема с ноутом. После прошивки БИОСа перестал грузится Линукс. Sad Причем любой дистр. Получается загрузиться только с флагами "acpi=off nosmp noapic", но при этом не работает сетевой контроллер и тачпад, так что от этого толку ноль. Как решить проблему и запустить Линукс с полной поддержкой оборудования?

Прошить БИОС нормальной прошивкой, или вернуться к старой, c которой Linux работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azimuth писал(а) Thu, 09 October 2008 13:15

Скорее второй вариант, потому что непонятно что имеется ввиду под "нормальной" прошивкой

Нормальная - это та, при которой дитстрибутивы ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и говорю что второй вариант Embarassed Кстати, попробовал поставить старую версию, выдает ошибку "BIOS cannot be updated" Confused Так что по ходу не видать мне Линукса... Surprised

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...