Перейти к содержанию

Mandriva 2009, проблема с nmbd


Рекомендуемые сообщения

где искать почему останавливается nmbd, именно останавливается, потому как старт был... может подскажете?

в логах:

messages - упоминания nmbd нет

nmbd.log - 0 кб...

log.nmbd -

[2008/10/21 11:09:41,  0] nmbd/nmbd.c:main(849) 
  nmbd version 3.2.3 started. 
  Copyright Andrew Tridgell and the Samba Team 1992-2008 
[2008/10/21 11:09:41,  0] nmbd/nmbd.c:open_sockets(683)

prcsys.log -

Запускаются службы SMB:                                         [  OK  ]                 
Запускаются службы NMB:                                         [  OK  ] 

НО:

[root@p4 ~]# samba status 
smbd (pid 4596 3212 3143) запущен... 
nmbd остановлен, но pid-файл существует 
[root@p4 ~]#

как видите, вроде всё нормально...

я так думаю, может чего в настройках, или какого-то пакета не хватает Мандриве... или я не знаю...

меня заботит вот что ... там немного другая ситуация, но перечитав кучу форумов нашёл много пересекающихся тем по поводу network-up - кстати стоит в "автозагрузке", но остановлена, ntpd, clock - как эти связаны понятно, ct_sync - единственная служба, о которой 100% можно сказать, что вылетает по ошибке

единственный сбой во время загрузки prcsys.log -

Запускается ct_sync:                                            [ СБОЙ ]

но вот связана ли она с nmbd я не знаю. в английском не силён, не смог осилить перевод риадми подскажите, что за зверь? или хотя бы скажите, зависит ли nmbd от этой службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем принимавшим участие в решении моей проблемы.

Кто/что виноват в возникновении сего трабла решать Вам, многоуважаемые. А решилось всё после следующих действий:

перед выключением компьютера, я остановил самбу, почистил папку /var/log, оставив только пустые папки и ниодного файла..., сегодня утром всё работает... на одном из форумов я читал об аналогичном казусе, когда однажды некорректно завершившаяся служба, оставила после себя "мусор", в последствии служба успешно запускалась "в ручуную", НО падала при загрузке ПК... вот такие дела, всем спасибо и удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...