Перейти к содержанию

WebCamera Genius Emessanger 112


Рекомендуемые сообщения

Второй день бьюсь с сабжем. Цель: установить сабж на сервер без х под CentOS 5.2 и транслировать по сети изображение или хотябы снимки.

Так как ядро её не определяло, пришлось править исходники, а именно добавить индификатор в pac207. появилось устройство /dev/video0, но почемуто с доступом тока для root. изменил права. vlc не захотел работать с ней. даже v4l-conf пишет

ioctl VT_GETSTATE: Invalid argument.

много прог перепробовал и только с spook она наконец что то показала, при таких настройках:

Input V4L2 {

Device /dev/video0;

InputType webcam;

FrameRate 15;

InputPort 0;

FrameSize 352 288;

Output "raw";

}

почемуто с V4L она отказалась работать.

в итоге изображение получилось как в прикрепленном файле Sad.

index.php?t=getfile&id=505&private=0

может кто то уже бился об это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что модуль ядра тот используете. Может быть кто-то уже прикрутил эту камеру и патч написал (если она не поддерживается существующими модулями)?

Короче говоря, STFW не дал каких-нибудь полезных результатов?

P.S. С веб-камерами вообще голяк под Linux. У меня Logitech какой-то Fusion, замучился прикручивать. Работает с модулем uvc, но криво очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Я новичок! 5 месяцев назад купил неподумавши самую дешевую веб камеру Genius look 100 кажется так она называется, но так и не смог ее прикрутить. Не могли бы вы поподробнее написать как вы ее крутили и какие либы использовали. Я тоже работаю под CentOS. И меня также интересует возможность ее использования под скайпом и екидой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...