Перейти к содержанию

Установка Adobe Flash-plugin (новичек)


DeseaSe

Рекомендуемые сообщения

Поставил Kubuntu 8.10.

скачал Firefox, теперь необходимо поставить Flash-plugin.

скачал с сайта файл flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm

запускаю

sudo rpm -i flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm

в итоге имею:

ошибка: Неудовлетворенные зависимости:

/bin/bash нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386

/bin/sh нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386

glibc >= 2.4 нужен для flash-plugin-10.0.12.36-release.i386

.. на всякий случай попробовал sudo apt-get install bash - пишет, что установлена самая последняя версия.

вопрос?

.. так как мне установить плагин? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильным путем иедете, товарищ Smile

Установите плагин командой sudo apt-get install flashplugin-nonfree. Или просто нажмите на вот эту ссылку: Установить flash plugin.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. вопрос - все программы, которые я устанавливаю первый раз лучше ставить через apt-get?

зы. может кто знает бесплатный аналог punto switcher'а для linux? в нете нашел XNeur, но где то были мысли что он платный. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил. но почему то мало что изменилось. на сайте piter.fm как не было проигрываетля так и не появился он =( что еще надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Спасибо. вопрос - все программы, которые я устанавливаю первый раз лучше ставить через apt-get?

Да, лучше все делать через apt, тогда весь софт будет обновляться из репозаториев автоматически.

Цитата:

зы. может кто знает бесплатный аналог punto switcher'а для linux? в нете нашел XNeur, но где то были мысли что он платный. =(

Чушь! Он не платный, имеется в официальных репозиториях.

Но рекомендую пойти по другому пути...

Добавь вот этот репозиторий deb http://gq.net.ru/ubuntu intrepid xneur после чего выполни команду sudo apt-get update, потом sudo apt-get install xneur gxneur. Если ругается на авторизацию, то поставь вот этот пакетик http://gq.net.ru/debian/pool/main/g/gq-keyring/gq-keyring_20 07.05.26_all.deb

Сайт проекта http://xneur.ru/wiki/Downloads там все посмотри.

По поводу флеша:

Цитата:

скачал с сайта файл flash-plugin-10.0.12.36-release.i386.rpm

Если ты поставил ubuntu/kubuntu/xubuntu/debian, то забудь про *.rpm. Эти дистры используют *.deb пакеты. Хотя конечно *.rpm можно конвертировать в *.deb, только вот зачем?

Поставь пакет ubuntu-restricted-extras

Команда вот такая: sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Сразу все кодеки встанут, под звук, под видео, флеш и java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeseaSe писал(а) Sun, 23 November 2008 00:06

поставил. но почему то мало что изменилось. на сайте piter.fm как не было проигрываетля так и не появился он =( что еще надо сделать?

Что система отвечает на команду dpkg -l flashplugin-nonfree?

Кстати, совет выше насчет пакета ubuntu-restricted-extras поддерживаю.

Тыкать сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

скачалось ок 60 мб, установилось. захожу на сайт moskva.fm - все равно не работает флэш плеер. хз почему.

результат команды dpkg -l flashplugin-nonfree :

dpkg: не удалось обработать параметр flashplugin-nonfree (--install):

нет доступа к архиву: No such file or directory

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

flashplugin-nonfree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, решил делать вручную.

скачал flash***.deb - итог:

____________________________________________________________

dpkg: не удалось обработать параметр install_flash_player_10_linux.deb (--install):

архитектура пакета (i386) не соответствует архитектуре системы (amd64)

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

install_flash_player_10_linux.deb

____________________________________________________________

скачал *****.tar.gz - итог:

ERROR: Your architecture, \'x86_64\', is not supported by the

Adobe Flash Player installer.

____________________________________________________________

вопрос: и что теперь делать? на сайте adobe.com нету други плееров!

есть еще способы заставить работать flash?

кстати, чтобы у меня браузер отображал flash - нужно чтобы был flash_plugin или flash_player тоже обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нашел плагин для х86_64, скачал. Блин, не знаю куда ставить.

поставил в:

/usr/lib64/firefox-3.0.4/plugins

/usr/lib64/firefox/plugins

/usr/lib/firefox-3.0.4/plugins

/usr/lib/firefox/plugins

_______________

короче, куда смог - везде установил, во все мозилы на всяк случай. но блин, все равно не отображается. при том что при проверке на сайте http://www.adobe.com/swf/software/flash/about/flashAbout_inf o_small.swf - пишет, что установлена версия 10,0,12,36 installed

______________

блин, хз че уже делать!! =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подсказываю. Вам НЕ НУЖНО ставить никакие сторонние пакеты. В репозиториях Ubuntu УЖЕ ЕСТЬ все необходимое.

Соответственно, порядок действия такой:

1. Удаляете все, что вы поставили руками.

2. Еще раз устанавливаете плагин из репозиториев: sudo apt-get install flashplugin-nonfree, поскольку до сих пор у вас этот пакет, видимо, не установлен.

При этом внимательно следите, нет ли каких-либо сообщений об ошибках.

После этого в Firefox в адресной строке вбейте about:plugins. Если там вы видите ваш плагин, но сайт все равно не открывается - проблема в сайте.

P.S. У меня ощущение, что вы перепутали dpkg -l и dpkg -i, и показали вывод именно последней команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил систему.

мои действия с самого начала:

1. sudo pppoeconf

2. sudo apt-get install firefox3

3. sudp apt-get install flashplugin-nonfree

_____________________________________________

итог:

2008-11-25 00:24:13 (30,5 KB/s) - `./install_flash_player_10_linux.tar.gz' сохранён [3958745/3958745]

Download done.

Flash Plugin installed.

Настраивается пакет lib32nss-mdns (0.10-3ubuntu2) ...

Настраивается пакет libasound2-plugins (1.0.17-0ubuntu5) ...

Обрабатываются триггеры для libc6 ...

ldconfig deferred processing now taking place

________________________________________________

захожу ФФ на http://www.moskva.fm/stations/FM_101.2 - и флэша все равно нет. у подруги есть (у нее винда. и у меня через винду никогда не было такой проблемы). эххх.

но теперь то я все правильно то понял? или где ошибку допустил? простите за напряг мозга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь все сделано совершенно верно. И плагин у вас _точно_ установился. Чтобы убедиться в этом откройте about:plugins.

Указанный вами сайт у меня сейчас не открывается: "Извините, на сайте что-то временно не работает. Заходите через полчасика, наверняка уже починим."

А другие сайты с флэшем работают? К примеру, http://ru.youtube.com

Если нет, будем разбираться в чем сложность Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно. зашел на сайт http://ru.youtube.com - плеер открылся, посморел ролик. предложили посмотреть еще 1 . нажал - а тут вот все и пропало. браузер говорит: page loaded , а плеер так и не появился. тыкнул на другой ролик - отказ, еще 1 - то же самое. )

_______________________

кстати, у меня видео карта ужасно работает. поставил проприетарные, - ужас просто! полосы (при прокрутке экрана страницы) как на плохо ловящем телевизоре и пр! поставил envy (вроде так называется), установил автоматически драйвер - итог - при перезагрузке - черный экран - белая мышь. =)

ati x1600/x1650pro выдала мне система. ) - вроде моя карта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За карты с чипами Ati можете винить только Ati, к сожалению Smile Они сами драйверов нормальных не делают (в отличие от NVIDIA), и спецификации не раскрывают Smile

Если один ролик открылся, значит плагин работает. Теперь осталось понять, почему только один раз Smile

У меня конкретных идей нет, честно говоря. Могу предложить понаблюдать за ситуацией, выяснить закономерности падения флэша, и рассказать их здесь.

Приходит в голову страндартная болезнь флэша - нелюбовь к звуковой подсистеме Linux. Не знаю, как в КДЕ (давно его в глаза не видел), но в Gnome надо в настройках звукового сервера везде указать ясно и недвусмысленно, что надо пользоваться ALSA, а не чем-то под названием "Автоопределение". После этого флэш начинает нормально работать.

Возможно, это не имеет никакого отношения к делу Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у Вас была установлена система х64? Совет Вам, поставьте х32, разницы особой не заметите, но работать будет стабильнее. Софта больше.

С Вашей карточкой у многих бывают проблемы. Тут ничего не поделаешь.

У меня стоит Ubuntu 8.10, проблем с флешем не испытываю. Зашел на указанный Вами сайт. все нормально работает. Я правильно понимаю что Вы имели ввиду прямоугольный флеш в центре страницы с прокруткой по горизонтали?

Официально, компания Canonical выпускает только Ubuntu, т.е. с рабочим столом Gnome. Kubuntu - это релиз с KDE, выпускаемый энтузиастами. В сязи с чем там встречаются ошибки и недоработки. Попробуйте поставить Ubuntu. Думаю Вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Wed, 26 November 2008 00:43

За карты с чипами Ati можете винить только Ati, к сожалению Smile Они сами драйверов нормальных не делают (в отличие от NVIDIA), и спецификации не раскрывают Smile

И драйвера они нормальные делают(по крайней мере, у меня fglrx замечательно работал).

И спецификации они раскрывают. См. radeonhd и xf86-video-ati.

А что, я пропустил тот момент, когда NVIDIA начала открывать спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Thu, 27 November 2008 18:40

Legalizer писал(а) Wed, 26 November 2008 00:43

За карты с чипами Ati можете винить только Ati, к сожалению Smile Они сами драйверов нормальных не делают (в отличие от NVIDIA), и спецификации не раскрывают Smile

И драйвера они нормальные делают(по крайней мере, у меня fglrx замечательно работал).

И спецификации они раскрывают. См. radeonhd и xf86-video-ati.

А что, я пропустил тот момент, когда NVIDIA начала открывать спецификации?

Читаем внимательно: "Они сами драйверов нормальных не делают (в отличие от NVIDIA) ...", а затем вторая половина фразы "... и (они, т.е. Ati или кто там теперь) спецификации не раскрывают."

Здесь не написано, что NVIDIA раскрывает спецификации, да? Про спецификации я погорячился, в любом случае Smile

А насчет нормальных драйверов - вижу много жалоб на их кривость, поэтому если работает для одного, не факт, что заработает для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...