Перейти к содержанию

Rpm в RED HAT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я хочу сразу сказать что я недавно занялся Линуксом серъезно. У меня стоит редхат 9, мне нужно установить mysql, я его устанавыливаю с коммандной строки, монтирую CDROM. он мне выдает кучу пакетов которые надо установить как зависимости, а можно ли как-то ставить зависимости автоматом?

и еще вопрос, как сделать так чтобы мне не приходилось монтировать Cdrom лезть в папку с пакетами, а чтобы по запросу он говорил "вставьте диск 1", например?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я работаю через ssh, да из коммандной строки удобнее работать, на мой взгляд, так что с консоли без вариантов, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yum

в 9 редхате его еще не было. Точнее был но fedoralegacy.org которая занималась поддержкой старых дистров - больше им не занимается хотя если они еще сайцт не закрыли можно юзать их старые репозитарии.

Sarge_pro

Чем обусловлен выбор такого старого дистрибутива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу купил "Наба Баркатти - Red Hat Linux секреты профессионала". Там прилагалось 2 диска издательская версия Red Hat 9. Вот и начал по ней учить все. Да и вообще хотел выучить линукс полностью, а не то как некоторые админы знакомые говорят "а зачем че-то через коммандную строку делать если есть куча дистрибутивов с программами под КДЕ?", а если кде слетит? )))

Щас я вообще 2-й день Альте, нормал, а воопще полностью списанный РедХат! как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...