Перейти к содержанию

перенос сервера на новую платформу


Рекомендуемые сообщения

сервер работает на линуксе нестандартной сборки и установка нового ПО сопряжена с великими трудностями и потому было принято решение установить стандартній дистрибутив линукс и перенести конфигурационные файлы и файлы скриптов на новую систему. В связи с эти у меня возникло три вопроса, которые я решил развязать прежде, т к времени на переустановку системы и перенос конфигов минимум:

1 У меня 4 сетевые карты: где хрянится информация о настройках карты? (во фре все было в одном файле /etc/rc.conf)

2 В каком файле хранится днс-зона? (во фре все просто - /etc/named.conf и в нем имя второго файла с описанием МХ-записей а в линуксе named.conf отличается)

3 имеются ли дистрибутивы с полной поддержкой iptables? (patch-o-matic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей писал(а) Fri, 28 November 2008 17:42

1 У меня 4 сетевые карты: где хрянится информация о настройках карты? (во фре все было в одном файле /etc/rc.conf)

В зависимости от дистрибутива. В Генте в /etc/conf.d/net, в Дебиане в /etc/network/interfaces.

Цитата:

2 В каком файле хранится днс-зона? (во фре все просто - /etc/named.conf и в нем имя второго файла с описанием МХ-записей а в линуксе named.conf отличается)

Чем отличается? У меня в /etc/bind/named.conf все прописано стандартным способом:

options {

directory "/var/bind";

...

}

zone "xxxxx." {

type master;

file "pri/xxx.zone";

};

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...