Перейти к содержанию

Bluetooth мышь


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь ограничения в использовании Bluetooth мышей под Linux. Работают ли "Майкрософтовские" мыши под Линуксом?

В тех. описании конкретной "мышики" указаны ОС Виндоус и МакОс. Хначит ли это, что пол Линуксом работать не будет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы понимаете под Bluetooth-мышью?

Если у вас комплект из мыши и bluetooth приемника, то просто воткните его, и все заработает.

Если же вы хотите привинтить мышь к своему или встроенному bluetooth-трансмиттеру, то это уже существенно сложнее, и надо думать в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 01 December 2008 18:13

Что вы понимаете под Bluetooth-мышью?

Если у вас комплект из мыши и bluetooth приемника, то просто воткните его, и все заработает.

Если же вы хотите привинтить мышь к своему или встроенному bluetooth-трансмиттеру, то это уже существенно сложнее, и надо думать в каждом конкретном случае.

Под Bluetooth мышью я понимаю Bluetooth мышь. Есть ноутбук. На нем есть встроенный Bluetooth.

Есть мышь. Она Bluetooth-ная.

Есть вопрос: заработает ли это хозяйство вместе или нет. Конкретно интересуют M$ мышки... Вот собственно и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда очень даже не факт, что заработает.

Ищите в сети, подключал ли кто-нибудь такую конкретно мышь к компьютеру под управлением GNU/Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Mon, 01 December 2008 20:35

Тогда очень даже не факт, что заработает.

Ищите в сети, подключал ли кто-нибудь такую конкретно мышь к компьютеру под управлением GNU/Linux.

ну мне почему-то так и думалось, что M$ мыша не будет работать с Линуксом. А скажите пожалуйста, с остальными производителями есть какие-нибудь проблемы? (Logitech например).

Если, конечно, вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в производителе мыши. И Microsoft тут ни при чем. Я просто ответил на ваш вопрос ясно и недвусмысленно.

Алгоритм действий я вам вроде подсказал достаточно простой и понятный. Выбираете конкретную модель мыши, а затем ищете в сети, есть ли проблемы с ее подключением.

Я персонально для себя никогда не видел смысла в подобных железках, потому что ничего лучше Logitech VX, на мой взгляд, пока для ноутбуков не придумали. Соответственно, подсказать вам, что однозначно работает, а что нет, я не смогу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...