Перейти к содержанию

Автоматическое монтирование разделов


Рекомендуемые сообщения

Russian Fedora 10 сразу после установки монтирует все имеющиеся в системе NTFS разделы, причем дает им имена, которые соответствуют метке раздела. Это очень хорошо, но Fedora 10 такая глюкавая, что работать с ней неприкольно.

Внимание, вопрос: что надо сделать с дистрибутивом RHEL 5.2, чтобы он тоже мог монтировать все имеющиеся разделы, нарекая их по меткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Thu, 04 December 2008 22:21

man mount

man ntfs-3g

мужик, ты чё думаешь, я регистрировался и вопрос задавал в надежде на то, что ты меня отправишь читать справку?

объясни, как создать код, который будет определять файловую систему на обнаруженных дисках и автоматически БЭЗ вмешательства пользователя монтировать разделы?

давай, читай

man fstab(5),

man findfs(8),

man mount(8)

man vol_id(8)

и излагай свои гениальные мысли. прийду проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokino писал(а) Thu, 04 December 2008 23:43

AccessD писал(а) Thu, 04 December 2008 22:21

man mount

man ntfs-3g

мужик, ты чё думаешь, я регистрировался и вопрос задавал в надежде на то, что ты меня отправишь читать справку?

и излагай свои гениальные мысли. прийду проверю

Слыш, пацан, а ты чо такой дерзкий? А ты чо на меня некрасиво смотришь? А деньги есть? А если найду?

Свои гопницкие замашки оставьте для другие случаев. Хотите диалога - ведите себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Fri, 05 December 2008 01:24

prokino писал(а) Thu, 04 December 2008 23:43

AccessD писал(а) Thu, 04 December 2008 22:21

man mount

man ntfs-3g

мужик, ты чё думаешь, я регистрировался и вопрос задавал в надежде на то, что ты меня отправишь читать справку?

и излагай свои гениальные мысли. прийду проверю

Слыш, пацан, а ты чо такой дерзкий? А ты чо на меня некрасиво смотришь? А деньги есть? А если найду?

Свои гопницкие замашки оставьте для другие случаев. Хотите диалога - ведите себя прилично.

чувак, если не можешь ответить на вопрос, то не отвечай.

где конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokino писал(а) Fri, 05 December 2008 00:39

EvilShadow писал(а) Fri, 05 December 2008 01:24

prokino писал(а) Thu, 04 December 2008 23:43

AccessD писал(а) Thu, 04 December 2008 22:21

man mount

man ntfs-3g

мужик, ты чё думаешь, я регистрировался и вопрос задавал в надежде на то, что ты меня отправишь читать справку?

и излагай свои гениальные мысли. прийду проверю

Слыш, пацан, а ты чо такой дерзкий? А ты чо на меня некрасиво смотришь? А деньги есть? А если найду?

Свои гопницкие замашки оставьте для другие случаев. Хотите диалога - ведите себя прилично.

чувак, если не можешь ответить на вопрос, то не отвечай.

где конструктив?

Еще раз - тыкать будете в кэпке и с сэмками. Здесь это не принято.

По вопросу - изучать man blkid до просветления. Если и этот ман нужно разжевывать - это уже клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...