Перейти к содержанию

not found libc_r.so.4


Dyavol

Рекомендуемые сообщения

мм пытаюсь установить онлайн радио вещеание через удаленный сервак там freebsd 6.3.

конфиг вроде настроил, для проги, пытаюсь запустить сервак выдает:

./sc_serv

/usr/libexec/ld-elf.so.1: Shared object "libc_r.so.4" not found, required by "sc_serv"

пробовал

> ln -s /usr/lib/libc_r.so.5 /usr/lib/libc_r.so.4

не помогло

пробовал

> ln -s libintl.so.8 libintl.so.4

не помогло

help

=) у когонтиь есть эта библиотечка? буду признателен, я windows юзер, как бы мне unix системы вообще в новинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец, у вас тут полные нубы сидят ога? 28 просмтров ни одного предложения по решению данной проблемы ОО я в ахуе

короче

если кому интересно :

1- вариант ручками сырцы собрать и залить на сревак

2-через порты

не прокатило 2ой, первый я тупо не умею + винда у меня стоит

пришлось 5у шоуткаст ставить там была след проблема при загрузке

./sc_serv

/libexec/ld-elf.so.1: Shared object "libpthread.so.1" not found, required by "sc_serv"

однако опыт полученный в решение проблемы по сабжу позволил мне быстро решить эту проблему

cd /usr/ports/misc/compat5x

> make deinstall

===> Deinstalling for misc/compat5x

===> compat5x-i386 not installed, skipping

> make clean install

к сожелению не все так гладко пишет очередную ошибку при установке compat5x-i386-5.4.0.8_9

/usr/ports/misc/compat5x/work: Directory not empty

*** Error code 1

Stop in /usr/ports/misc/compat5x.

*** Error code 1

и все таки я победил:

Stop in /usr/ports/misc/compat5x.

> pkg_add -r shoutcast

pkg_add: unable to fetch ' ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-6.3-re lease/Latest/shoutcast.tbz' by URL

Error: FTP Unable to get ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-6.3-re lease/Latest/shoutcast.tbz: File unavailable (e.g., file not found, no access)

> pkg_add -r ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/i386/packages-curren t/All/compat5x-i386-5.4.0.8_9.tbz

там опять была ошибка как видели но это совсем пустячок

вот так за 8 часов, 2ой раз в жизни сидя за фряхой и ее командной строкой я справился с проблемой САМ при постоянном гугле и не большой помощи в чате (там меня снадбили терминами для гугла)

Всем спасибо за внимание.

Reps.Ru Forever

тему закрыть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

у вас тут полные нубы сидят ога? 28 просмтров ни одного предложения по решению данной проблемы

Да нет, не в этом дело. Просто решение данной проблемы входит в стандартный минимум, дающийся после прочтения любого руководства по использованию FreeBSD(работа с портами и пакетами). Или вы хотели, чтобы мы его вам процитировали?

Это во-первых.

А во-вторых, здесь никто ничего вам не должен, потому мне совершенно неясны ваши претензии по поводу того, что никто не ответил.

Ну и в конце концов, это уже ваш недосмотр, что вы сперва спросили на форуме, а только потом решились погуглить и почитать документацию. На будущее, с этого надо начинать, а вопросы задавать уже когда совсем тупик.

P.S. И кроме всего прочего, этот форум по большей части посвящён Linux, системе несколько отличной от FreeBSD. И если каких-то вещей здесь не могут рассказать, логично предположить, что на них должны знать ответы на сайтах/форумах, посвящённых именно FreeBSD.

P.P.S. Ну и просто по-человечески неприлично выражаться матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...