Перейти к содержанию

Проблема с голосовым чатом в Second Life


SteelDuke

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня возникла проблема. Под линуксом я не слышу тех, кто говорит по микрофону и не могу говорить сам в игре Second Life. Под виндовсом у друга все заработало на ура. А вот у меня не хочет. И pulseaudio отключил, и все процессы, которые могли мешать работе SL и Alsa тоже убил. Проблема не исчезла. Может кто-нибудь мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, клиент под Linux - до сих пор бета версия, поэтому по-настоящему стабильной работы от него ожидать не приходится. В любом случае, вашу проблему следует начать решать следующим образом: запустить клиента из терминала и смотреть на отладочные сообщения, а затем по сообщениям об ошибках (если они там есть) искать в сети. Если кто-то уже порешал проблему - вы найдете что-нибудь. Если нет - обращайтесь к разработчикам клиента Second Life.

Возможно, разработчики написали какую-нибудь инструкцию по запуску этой ерунды под Linux?

P.S. Я сам ставил с месяц назад эту программу, но голосовым чатом не заморачивался. Все остальное работало вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в интернете информацию. Ничего дельного не нашел. Толком никто не знает. Большинство с Mac OS и Windows'а играют. Читал рид ми по линукс клиенту. Там есть проблема которая как раз у меня - не могу сам говорить и не слышу, как другие говорят. Если бы я мог хотя бы слышать других, проблемы бы не было. Сам бы в чат писал. Когда в настройках SL захожу в настройки Voice Chat и выбираю Device Settings , ставлю громкость приема максимум - в консоли выводит:

2008-12-12T19:37:04Z INFO: LLVoiceClient::stateMachine: setting tuning mic level to 0

Когда ставлю минимум, в консоли выводит:

2008-12-12T19:37:25Z INFO: LLVoiceClient::stateMachine: setting tuning mic level to -100

.

Поискав в логе ещё, выше нашел такую тему:

2008-12-12T19:36:21Z WARNING: init: ESD audio output FAILED to initialize: Error initializing output device.

Как это можно исправить?

Разработчики в рид ми как решение бага написали alsa установить (сделано) и убить процесс pulseaudio (вообще отключено у меня, но на всякий случай проверил такого процесса нет.) . На всякий случай вырубил skype и qutIM мало ли они устройство занимают. Все-равно голос не алё. Пробовал после ребута запускать, перед этим не врубив ни одного приложения связанного со звуком все-равно не пашет. Все библиотеки и пакеты, которые указаны на wiki second life поставил. Не помогло. На форуме Linux Second Life отписываются игроки. Либо не пашет и никак не мог исправить, либо все сразу заработало, либо что-то добавят и все исправляется. Все что можно уже установил не помогает. Может есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, конкретных мыслей нет Sad

Вот это вот "ESD audio output FAILED to initialize" наводит на мысли, что программа пытается пользоваться esd. Как я понимаю, речь идет об Enlightened Sound Daemon, звуковом сервере, обеспечивающем программное смешивание нескольких звуковых потоков. Насколько я понимаю, подавляющее большинство драйверов ALSA умеет это делать самостоятельно, поэтому звуковыми серверами сейчас мало кто пользуется.

Собственно, это все к тому, что нет ли в программе настроек вывода звука? А если нет, то может быть стоит попробовать запустить esd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Ubuntu мне помогли. Нашелся знающий человек, который объяснил, как исправить. информация по исправлению . Голос заработал, но прерывисто. Не понимаю ни слова. Кто-нибудь может знает, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Проблема решена. Подладил Wine и все стало отлично. Спасибо за помощь.

P.S. на некоторых порталах мне даже не ответили, так что спасибо, что хотя бы не проигнорировали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...