Перейти к содержанию

Настройка сетевой платы.


profil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Специалисты

как можно поставить два IP адреса на одну сетевую карту и как это делается?

если можно по подробнее.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в Гугле по запросу "openbsd ip alias". Вот первые две ссылки из списка найденных:

http://www.openbsd.org/faq/faq6.html#Setup.aliases

http://www.unixwerk.eu/bsd/ipalias.html#D01

Как видим, первая ссылка ведет на официальный сайт OpenBSD... В общем, уважаемый profil, прочитайте кроме указанной мной документации еще вот это руководство - оно вам принесет немалую пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде я чуть чуть разобрался с этой проблемой но у меня всё равно hostname.vlan0 не работает а только Алиас ну и бог сним с этим vlanом как нибудь в другой раз разберусь когда опыта наберусь пока что алиас так алиас. Smile

Ну я теперь по другому вопросу.

Вот у меня есть комп которую я хочу использовать как INET шлюз

но там одна сетевая карта и система OpenBSD 4.4 generic ко мне идет IP 192.168.X.X и я хочу раздавать его 192.168.Y.Y

как мне так сделать что он раздавал именно с одной сетевой карты т.е не ставить еше одну сетевушку?

И прошу относиться с пониманием да я новичок и особо не разбираюсь в этой системы но это не главное главное я хочу его изучить и серьезно и надеюсь на вашу помощь.

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...