Перейти к содержанию

BackTrack 3 live CD не запускается


Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку, раньше с линуксом дела не имел практически , сейчас решил попробовать. Собственно суть проблемы

BackTrack 3 live CD не могу запустить на ноутбуке. После выбора варианта загрузки секунд 10 что то делает ( экран черный) потом останавливается СД-ром и... и все...

При загрузке в сейф мод. последняя надпись которая выводится на экране - что то связанное с таймером и АЦПИ(если нужно могу точно переписать сообщения).

П.С. Ноут - DELL INSPIRON 1501 AMD turion 64, 1.5 GB ddr2, 120 GB SATA винчестер.

П.С. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) попробуйте перезаписать болванку на самой маленькой скорости которая есть в приводе - есть подозрение что он не может прочитать какие то данные с диска.

2) просмотрите биос - попробуйте поиграться с настройками в биосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salve!

Была такая же проблема - только что запустил.

При загрузке выбираешь VESA KDE

Давишь Tab и дописываешь в строку следующее:

bt irqpoll acpi=off

Юзай на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Заработало. Very Happy

А не знаете - можно ли вскрыть образ и дописать это в строку параметров а также поставить VESA KDE по дефолту?

П.С. На винчестер пока ставить ее не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтируете образ и в настройках загрузчика пишете параметры загрузки. можно сделать отдельным пунктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) LABEL cubez

MENU LABEL BT3 Graphics mode (Compiz) - Experimental

KERNEL /boot/vmlinuz

APPEND vga=0x317 initrd=/boot/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw chexpand=256 load=cubez autoexec=xconf;cubez;startx

2) LABEL cubez

MENU LABEL BT3 Graphics mode (Compiz Nvidia) - Experimental

KERNEL /boot/vmlinuz

APPEND vga=0x317 initrd=/boot/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw chexpand=256 load=cubez,nvidiadriver autoexec=xconf;startnvidia.sh;startx

3) LABEL xconf1

MENU LABEL BT3 Graphics mode (KDE)

KERNEL /boot/vmlinuz

APPEND vga=0x317 initrd=/boot/initrd.gz ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw autoexec=xconf;kdm

AMD Phenom x4 9600+, GeForce 8800GTS 640Mb, 4 Gb.

Подскажите пожайлуста, при выборе первого варианта у меня почему-то нету верхней строки в окнах (там где кнопки развернуть, закрыть, свернуть) и окна не таскаются.

При выборе второго варианта, после загрузки данных просит ввести логин и пароль, после чего ввожу startx, в ответ на что ос ругается - мол оборудования nvidia не обнаружено.

И только третий вариант загружает нормально.

На работе пробовал второй вариант, работает на ура (тачка там полный отстой амд семпрон, видяха интегрированная нвидиа).

Мне понравилось как во втором варианте окна перетаскиваются и раб. столы меняются.

Может есть какой-то вариант запуска для меня. видяха то моя на чипе нвидиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...