Перейти к содержанию

Установка с образа


Рекомендуемые сообщения

Есть комп, без CD/DVD приводов и без FDD. На нем есть два устройства, флешка 4Gb с установленной Fedora и винт на 250Gb.

Винт разбит на четыре раздела: 7,3 гига, 1 гиг (для swap), и два раздела по 100 c небольшим гигов. На разделе 100 гигов лежат два iso образа Mandriva 2007. Хочу с этих iso-шников установить linux на раздел 7,3 гига.

Все сделал по инструкции, скопировал два файла all и vmlinuz. В GRUB Федоры прописал путь к ним. При загрузке компа, GRUB все благополучно подхватил. Появился загрузчик Мандривы, который предложил мне выбрать путь к iso-шникам. Путь я ему указывал, а он мне написал следующее:

Could not load program to memory.

А в логах написано это:

attempt to access beyond end of device

loop0: rw=0, want=8903124, limit=8388607

Buffer I/O error on device loop0, logical block 2225780

Потом это сообщение повторяется, раз 10 с немного разными цифрами. Ив все... у меня есть только вариант, попробовать заново, что естественно, приводит к тому же результату.

Как решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Добавьте памяти.

В смысле? Расшириить раздел винчестера? Но, ведь он должен быть не более 1024 цилиндров. Это предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тупо установить систему с компакт-диска на другой компьютер есть возможность? Потом затарить (заархивировать при помощи tar и сжать при помощи bzip2 или gzip), а потом этот архив скопировать по сети scp или другим способом (предварительно загрузившись в мини систему, типа rescue mode), распаковать архив, подправить /etc/fstab, и /boot/grub/grub.conf ну и не забыв установить в МБР загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"он должен быть не более 1024 цилиндров. Это предел..."

Это было пределом во времена царя Гороха. Smile

Где создается loop ? И, вообще - приведите конфигурацию машины.

P.S. В крайнем случае - просто добавьте оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Где создается loop ? И, вообще - приведите конфигурацию машины.

Судя по второму логу, loop0 создается в /dev/loop0

Конфигурация следующая:

Pentium M 1,4GHz

512Mb Ram

Мать экзотическая не помню...

Про винты писал.

Цитата:

P.S. В крайнем случае - просто добавьте оперативной памяти.

Вот это, к сожалею точно не возможно. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legalizer писал(а) Fri, 19 December 2008 11:06

Судя по всему, как раз оперативки ему и нехватает.

А возможно запустить установщик в текстовом режиме?

Для установки не хватает 512 мегабайт памяти?? Побойтесь Бога!! Surprised

Это же не Sun Solaris (OpenSolaris) которая требует минимум 768Мб оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Fri, 19 December 2008 13:59

Legalizer писал(а) Fri, 19 December 2008 11:06

Судя по всему, как раз оперативки ему и нехватает.

А возможно запустить установщик в текстовом режиме?

Для установки не хватает 512 мегабайт памяти?? Побойтесь Бога!! Surprised

Это же не Sun Solaris (OpenSolaris) которая требует минимум 768Мб оперативки.

это Вы зря

иногда не хватает для установки и 796 Mb RAM для установки в графическом режиме (все зависит от типа инсталлятора и что он кидает в память)

поэтому попробуйте запустить все таки в текстовом режиме установку - там памяти много не требуеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegok писал(а) Fri, 19 December 2008 14:23

это Вы зря

иногда не хватает для установки и 796 Mb RAM для установки в графическом режиме (все зависит от типа инсталлятора и что он кидает в память)

поэтому попробуйте запустить все таки в текстовом режиме установку - там памяти много не требуеться

Назовите точные названия и версии дистрибутивов, я обязательно загружу их и проверю на 512Мбайтах ОЗУ. Мне очень интересно что это за такие установщики, которые написаны не на Java и требуют по крайней мере более 512Мбайт. Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) Sun, 21 December 2008 20:43

snegok писал(а) Fri, 19 December 2008 14:23

это Вы зря

иногда не хватает для установки и 796 Mb RAM для установки в графическом режиме (все зависит от типа инсталлятора и что он кидает в память)

поэтому попробуйте запустить все таки в текстовом режиме установку - там памяти много не требуеться

Назовите точные названия и версии дистрибутивов, я обязательно загружу их и проверю на 512Мбайтах ОЗУ. Мне очень интересно что это за такие установщики, которые написаны не на Java и требуют по крайней мере более 512Мбайт. Cool

openSUSE 10.3

ubuntu 8.10 Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, всем спасибо. Решил проблему другим способом. Скопировал весь дистрибутив на жесткий и использовал, как локальное зеркало. Все установилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...