Перейти к содержанию

qemu - mouse pointer!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу меня сильне не ругать, если вопрос не в тему, я новичок!

Вынужден был поставить эмулятор qemu и kqemu, так как под купленную мной видеокамеру нет софта под линукс. ОС - CetnOS 5. Проблема в следующем, после установки винды захожу в окно виртуальной машины и у меня пропадает указатель мыши. Как это лечить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса сказать нечего, т.к. никогда не пользовался этими программами, но хотел задать вопрос: а что за такая камера?

Возможно, есть программы под GNU/Linux, которыми вы сможете воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера Panasonic SDR 40. Проблема еще в том, что когда я на камере указываю что нужно прицепиться к ПК на ней в окне бегут только часы песочные Sad Было бы здорово если бы такой софт был под линуксе! Я писал в суппорт панасоника по этому поводу, мне порекомендовали обратиться к разработчикам ОС Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующее.

1. Дайте в терминале команду tail -f /var/log/messages.

2. Подключите камеру.

3. Появившиеся в окне терминала строки опубликуйте здесь.

Посмотрим и подумаем. Вполне вероятно, что возможно просто смонтировать носитель в вашей камере и скопировать оттуда ваши записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, сейчас набрал команду и приготовился копировать лог в консоли и о чудо она определилась!! Что за ерунда!!! /media/HDD_CAMERA вот так и все нормально есть доступ, ура!

Но осталось все - таки чувство неудолетворенности, как победить курсор, хочу добить это! Спрашивал и многик знакомых говорят, что у них такой проблемы нет, я думаю может что то с иксами, возможно это бред....

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...