Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста перебои с интернетом


JEKA

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! произошла такая ситуация, есть интернет сервер под управлением ALT Linux 4.0 Terminal, к нему через сеть подключены 19 компьютеров, месяцев 9 всё работало нормально, ни каких сбоев, на прошлой неделе интернет переодически стал проподать, при чём ни на всех компьютерах сразу а выборочно на некоторых компак, примерно на 10-20 секунд, причём внутренняя сеть работает нормально, я с начало думал что проблемы с провайдером, но потом на моём компе интернет перестал проподать вообще, хотя мой комьютер подключён к сети так же как и все, на всех остальных компах всё повторяется также, в чём может быть проблема? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации. Например есть ли используется ли прокси-сервер, какое соединение с провайдером и .п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да используется прокси сервер, соединение с провайдером через выделенную линию,в наш сервер вводятся настройки подключения к интернету : ip адрес , маска подсети, основной шлюз, dns сервер , альтернативный dns сервер. На рабочих компьютерах вводятся настройки : ip адрес , маска подсети, основной шлюз, dns сервер , адрес и порт прокси сервера. В общей сложности при построения сети используются 3 Свича. Все Switch перезагружал, и сервер тоже, не помогло. К сожелению сейчас не могу зайти на сервер т.к человек который устанавливал и настраивал его уволился и не оставил паролей, смогу связаться с ним только в конце января. Какя ещё информация нужна для решения этой проблемы?

Спасибо за то что хотите помоч мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проблема может быть не только в самом сервере. Поэтому надо искать проблему сужая область поиска. Например, проблема спортом на свиче к которому подключен сервер. Поэтому надо определиться пингуется ли сервер когда пропадает интернет? Далее, можно попробовать очистить кеш прокси сервера, проверить доступное на место на разделах и т.п. Но для начала надо убедиться в работоспособности свича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...